Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

egorc

Прошу помощи в дизайне квартиры

Рекомендуемые сообщения

День добрый, форумчане.

Открыл новую тему. так как своей фантазии не хватило. Сделал небольшую перепланировку в своей квартире:

То что было

post-7044-1220860824_thumb.jpg

То что стало

post-7044-1220858827_thumb.jpg

Теперь необходимо определиться с мебелировкой и цветовой палитрой комнат. Вот я и прошу помощи у знающих людей.

В маленькой комнате (комната 13-го сына) ремонт уже сделан. Так что осталось совсем немного - наша спальня-гостинная, кухня, коридор и ванная с туалетом :rolleyes: Дверь в комнате сына цвета венге. Теперь, я так понимаю, необходимо и другие двери делать того же цвета?

Наша комната должна выполнять функцию спальни и гостинной для приема гостей. Большого нагромождения мебели не хочется. В тоже время нужно место для хранения наших вещей. Вещи сына хранятся в его комнате, для чего есть шкаф и комод. Я немножко порисовал в Арконе планировку спальни, получилось что-то подобное.

post-7044-1220865408_thumb.jpg

Думаю, может сделать небольшую перегородку из ГКЛ, за которой разместить шкаф-купе. Так-как для гардероба места не достаточно.Вместо кровати будет диван, раскладывающийся вперед. Цвета сильно не подбирал, нет соответствующего опыта. Жена очень хочет, чтобы присутствовал розовый цвет, даже тюль купила с наличием рисунка в розовых тонах. Мне же нравятся бежевые и кофейные оттенки, а еще цвет слоновой кости. Не знаю как все это совместить.

На кухне хочется мягкий диванчик. А еще нравятся стеклянные столики.

Помогите, пожалуйста с дизайном. Сейчас идет процесс накопления денег на ремонт и параллельно обдумывание возможного дизайна квартиры. Хочется выдержать все в одном стиле, без лишней помпезности и излишеств. Как только начнутся ремонтные работы, буду знакомить с их результатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, egorc. Возник вопрос: не рассматривали ли вы вариант использования кухни как кухня-гостиная? По-моему, ваша перепланировка предоставляет именно такую возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, egorc. Возник вопрос: не рассматривали ли вы вариант использования кухни как кухня-гостиная? По-моему, ваша перепланировка предоставляет именно такую возможность.

Конечно я думал об этом, только свежих мыслей по этому поводу нет. Было бы идеально иметь именно спальню, чтобы можно было там иногда уединится. У нас растет сын 13 лет, личность очень яркая и шумная :rolleyes: А после работы в шумном цехе иногда просто хочется послушать тишину. Пока конкретных мыслей по ремонту нет, жена сказала, что мне доверяет и верит, что я ничего не испорчу. Так что все интересные мысли и предложения только приветсвуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, egorc. Я далеко не профессионал, сама только начинаю планировать свою квартиру, но мне кажется при такой расстановке ТВ и кровать не удобно будет его смотреть, но это только мое мнение. Придут профессионалы и что-нибудь грамотное посоветуют. :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда, предлагаю планировать кухню-гостиную. Поставить на кухне большой стол (в идеале расскладывающийся), удобный диван (не советовала бы кухонный уголок).

А спальню делайте именно полноценной спальней с кроватью. По сторонам от двери в спальню сделайте шкафы - этот вариант имеет только один минус - удлиняет вход в помещение. а возле окна можно поставить удобное кресло, может быть даже небольшой столик чтобы можно было бы уединиться почитать что-то, за ноутом посидеть...

сейчас еще попробую по вашему плану порисовать, чтобы было наглядней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Juja

Я по поводу ТВ сильно пока не заморачивался :rolleyes: Мы с женой не большие его любители. Лучше книжку почитать. А так конечно очень надеюсь на помощь профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Я честно признаться, и не ожидал такой быстрой реакции на свою просьбу. По поводу шкафов у меня сомнение, на фото, которые видел в форуме, они кажутся такими громоздкими... У меня есть небольшая просьба к моей большой - хочется, чтобы у жены был туалетный столик. Стыдно становится, когда я вижу как она ходит с зеркалом по квартире, чтобы уединиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть небольшая просьба к моей большой - хочется, чтобы у жены был туалетный столик. Стыдно становится, когда я вижу как она ходит с зеркалом по квартире, чтобы уединиться.

не покупайте тумбочки к кровати, а купите жене туалетный столик с пуфиком и поставьте ближе к окну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Shely, за проявленный интерес. У меня есть сомнение по поводу такого большого дивана и стола в кухне. Я думал использовать примыкающую стену ванной и туалета для расстановки кухонной мебели и холодильника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×