Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕленаК

И еще одна кухня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, В тени, у меня как раз сейчас так холодильник стоит, но он такой огромный, что визуально занимает полкухни. Хочу его поставить в угол к окну. Или все же сломать кладовку и там поставить два высоких шкафа, холодильник и рядом стиралку. Не знаю только, как лучше обустроить протранство над стиралкой. Глубина будет 60см. Обычные полки наверно не удобно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, так какая у вас стиральная машина? Она в глубину узкая или в ширину? Если с фронтальной загрузкой, то по идее в глубину. Тогда над ней и полки не по 60 см? Что-то я в ваших сообщениях запуталась.

Вот ещё возможный вариант: Стенку с кладовкой перенести вглубь на 20 см, в нишу поставить холодильник и шкаф 60х60 (можно колонну). Чтобы холодильник не казался громоздким, можно стеночку сбоку возвести. Тогда он как бы в углу получится. А стиралку - в кладовку. Ну и в зависимости от того, какая всё таки стиралка, можно там шкафчики спланировать.

Если заинтересует, могу трёхмерный вариант нарисовать :)

9235c1dc59d6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, так какая у вас стиральная машина? Она в глубину узкая или в ширину? Если с фронтальной загрузкой, то по идее в глубину. Тогда над ней и полки не по 60 см? Что-то я в ваших сообщениях запуталась.

Вот ещё возможный вариант: Стенку с кладовкой перенести вглубь на 20 см, в нишу поставить холодильник и шкаф 60х60 (можно колонну). Чтобы холодильник не казался громоздким, можно стеночку сбоку возвести. Тогда он как бы в углу получится. А стиралку - в кладовку. Ну и в зависимости от того, какая всё таки стиралка, можно там шкафчики спланировать.

Стиралка с учетом выпуклого переда и дверцы 50см глубиной, спереди обязательно зашить мебельным фасадом. Про перенос стеночки тоже думала, только есть два момента: 1)в кладовке проходят вертикально все трубы водоснабжения и там всегда очень жарко, не повредит ли это холодильнику,2) уменьшить ширину кладовки на 20см, то останется закуток шириной 75см и глубиной 130см, тоже наверно неудобно будет?

Если заинтересует, могу трёхмерный вариант нарисовать :)

Большое спасибо! Очень интересуют все возможные варианты, у меня у самой что-то не очень получается, в Икеевской программе нету узких шкафов, типа бутылочниц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Очень интересуют все возможные варианты, у меня у самой что-то не очень получается, в Икеевской программе нету узких шкафов, типа бутылочниц?

есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть стенка между кладовкой и кухней, то холодильник будет на кухне. Ну и ему уже всё равно, что там в кладовке. А в кладовке можно и вентиляцию сделать.

По-моему, в том же ИВД часто делают постирочные шириной в стиральную машину. А сверху можно сделать не полки, а корзинки, как в гардеробах. Ну или ещё какую-то систему придумать. Зависит от того, что вы там собираетесь хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант без переноса стен, по-моему кладовка нужнa все-таки. стиралку нужно будет закрыть мебельными фасадами. ПММ и раковина стоят в одном шкафу 90 см, для мусорного ведра 45см обычно хватает. в углу стоит шкаф 120 см с каруселью - так очень удобно хранить кастрюли и сковородки (a раковина в угу не очень эргономичнa). между плитой и холодильником бутылочница 25 см, чтобы не грелся холодильник.

post-18133-1221391021_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если у вас будет ПММ, то сушку можно не делать, а хранить посуду "стопочками", можно даже за стеклянными дверками - так кухня будет наряднее. а если что-то нужно на руках помыть, то можно высушить на крыле раковины. главное чтобы стопочки были из одного размера тарелок, тогда будет очень удобно доставать :)

post-18133-1221391584.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место где стояк (23см) можно оборудовать полками - очень удобно, всякую мелочь складывать - противни, книжки, инструмент...

post-22554-1221393735.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid, спасибо большое за вариант, только стиралка у меня под единую столешницу не встает,нужно какую то ступеньку делать. И еще я правильно поняла, стиралка крайняя? Тогда по длине не влезает 60угол столешница + 90см мойка с ПММ + стиралка боком 50см = 200см, а у меня максимум 193см

SolnЫshko, спасибо за идею с полками, наверно можно было бы сделать даже высокий шкафчик типа бутылочницы, м.б.на 25см? Только это наверное нестандарт.

А еще у меня вопрос, у кого есть кухни такой площади, если по обоим сторонам столешницу делать 60см, не смотрится это громоздко? А то я все на холодильник смотрю, он такой же глубины, смотрится плохо. А если сделать столешницу поуже, то тогда ПММ не влезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid, спасибо большое за вариант, только стиралка у меня под единую столешницу не встает,нужно какую то ступеньку делать. И еще я правильно поняла, стиралка крайняя? Тогда по длине не влезает 60угол столешница + 90см мойка с ПММ + стиралка боком 50см = 200см, а у меня максимум 193см

да, вы правы, я немного ошиблась с размерами... может как-нибудь перенести или сузить дверь на 7 см ? Или вообще ее убрать .. вы ее часто закрываете?

А еще у меня вопрос, у кого есть кухни такой площади, если по обоим сторонам столешницу делать 60см, не смотрится это громоздко? А то я все на холодильник смотрю, он такой же глубины, смотрится плохо. А если сделать столешницу поуже, то тогда ПММ не влезает.

холодильник - он высокий, много объема занимает. A столешницa низкая, шкафчики над ней неглубокие, так что будет хорошо смотреться 60 см, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×