Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕленаК

И еще одна кухня

Рекомендуемые сообщения

Вот моя кухня. Оцените свежим взглядом, как функциональнее обустроить все зоны. Есть возможность присоединить прилегающие кладовку и лоджию. Боюсь только не будет ли тогда она выглядеть слишком длинной и узкой.

Проблема в том, что газовый стояк находится на расстоянии 23 см от стены, т.е. ни холодильник, ни духовку к стене не поставить. Если выламывать кладовку, то вентиляционный стояк образует выступ 60см шир.*95см длин. Прилегающая лоджия небольшая и не на всю ширину кухни, если поставить туда холодильник, будет немного выпирать в окно.

Хотелось бы поставить небольшой диванчик. Из техники нужно впихнуть холодильник невстраиваемый 185см, встраиваемые духовой шкаф, варочная, ПММ 45 или 60, еще не куплена, есть стиралка невстраиваемая узкая, ее тоже или на кухню или в маленькую ванную, но если на кухню, то закрыть фасадом, только под единую столешницу не встанет- у нее кювета для порошка небольшая.

Буду рада любым советам и коментариям. Заранее большое спасибо.

post-23364-1220859645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ! Мебель действительно придется отодвигать от стены, хотя 23см для небольшой кухни тоже жаль терять.

Вы считаете, что лучше пожертвовать кладовкой в пользу кухни? А то мне так нравятся угловые кухни. Если делать угловую, то по стене где кладовка лучше глубину шкафов сделать уже, например, 40-45см. Но тогда по моим прикидкам вся техника (даже без стиралки) уже не влезет...

По поводу выхода на лоджию планируем вырубить подоконный блок, если, конечно, это будет возможно. Но будет ступенька. Но в связи с маленькой площадью лоджии еще сомневаюсь, стоит ли вообще заморачиваться с ее объединением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ! Мебель действительно придется отодвигать от стены, хотя 23см для небольшой кухни тоже жаль терять.

Вы считаете, что лучше пожертвовать кладовкой в пользу кухни? А то мне так нравятся угловые кухни. Если делать угловую, то по стене где кладовка лучше глубину шкафов сделать уже, например, 40-45см. Но тогда по моим прикидкам вся техника (даже без стиралки) уже не влезет...

По поводу выхода на лоджию планируем вырубить подоконный блок, если, конечно, это будет возможно. Но будет ступенька. Но в связи с маленькой площадью лоджии еще сомневаюсь, стоит ли вообще заморачиваться с ее объединением.

Наверное присоединять не стоит - тем более это не узаконить вроде бы сейчас.

А насчет угловой кухни - можно сделать так сенку двигать не до конца на 95 см, на на 40, в эту нишу - узкие шкафы (как раз почи угловая кухня и получится), а со сороны прихожей - всроенный шкаф на заказ, например.

Посудомойка встроенная, если что - это рядом с раковиной, на 60 см.

На холодильник телевизор можно поставить. Узкую стиралку можно вместо одного из узких шкафов посавить.

Кстати, если много всякой посуды, горизонтальные навесные шкафчики можно и над столом еще повесить, с подсветкой хорошо было бы.

post-17098-1220873482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо кладовки сделайте высокие шкафы - туда много влезает, а на балконе - высокий до потолка узкий шкаф - тоже влезет куча всего. Балкон утеплить, но не присоединять. Холодильник на балконе - очень неудобно, а вот всякие варенья там хранить - спасение просто, он же прохладный будет.

У нас был балкон утепленный, но без батареи и не присоединенный, там у нас стоял обогреватель и автоматически поддерживал плюс пятнадцать зимой - очень удобно для хранения и для цветов, если они есть, для их зимовки.

Первый вариант В тени мне кажется очень хорошим, только сомневаюсь насчет раковины в углу, но это, говорят, дело привычки. Да, и холодильник можно между высокими шкафами - для красоты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант В тени мне кажется очень хорошим, только сомневаюсь насчет раковины в углу, но это, говорят, дело привычки. Да, и холодильник можно между высокими шкафами - для красоты :)

Раковина в углу, вот где не жила, сколько себя ни помню, всегда именно так стояла. И у мамы, и потом когда с сетрой жили, и у свекрови, и сейчас, никаких неудобств не испытывала. Тем более при наличии п/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет угловой кухни - можно сделать так сенку двигать не до конца на 95 см, на на 40, в эту нишу - узкие шкафы (как раз почи угловая кухня и получится), а со сороны прихожей - всроенный шкаф на заказ, например.

Встроенный шкаф со стороны прихожей вряд ли будет иметь смысл, получится 55см шириной и 130см глубиной, как им пользоваться? Стена кладовки соседствует не с прихожей, а с подъездом.

Посудомойка встроенная, если что - это рядом с раковиной, на 60 см.

Тогда придется еще какой-то шкафчик делать, чтобы ПММ не граничила с духовкой?

На холодильник телевизор можно поставить.

Холодильник 185см, телевизор на нем сейчас стоит, ужас как неудобно

Узкую стиралку можно вместо одного из узких шкафов посавить.

Стиралка, зараза, хоть и узкая, но у нее, как бы это сказать, фасад с дверцей выпуклый, ее не меньше 50см глубины нужно.

Вот так все непросто. У меня самой голова уже ничего нового не может придумать. Но Вам всем большое спасибо за помощь, я верю, что можно еще что-то изобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас п/м стоит рядом с духовкой. Все невстроенное, стоит много лет, чувствует себя нормально.

Вы с сайта икеи скачайте програмку по дизайну (она очень-очень простая) и сами по передвигайте мебель как вам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант - без сноса стен. Стиралка не учтена, но, кстати, ее можно поставить как раз в той кладовке.

У вас дело осложняется проходом на балкон - если бы его не было, можно было бы и диванчик, и стол большой.

post-17098-1221141983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×