Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksenija

Ламинат или паркетная доска - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вопрос этот возникает на форуме постоянно. Предлагаю создать табличку характеристик каждого материала. Каждый может ставить в колонку свою оценку значимости, скажем в трехбальной шкале или +/- (т.е. оцениваете именно для себя надо вам оно или нет). Потом посчитать... вот вам и проблема выбора решена! Предварительно, конечно, надо выбрать ценовой диапазон, чтоб оценить конкретные марки.

Начинаю, а вы продолжите...

Характеристики любого напольного покрытия:

а) экологичность (натуральный материал),

б) прочность, истирание,

в) возможность восстановления,

г) эстетичность,

д) монтаж,

е) восприятие (звук, мебель скользит, ощущение тепла/холода),

ж) возможность замены участка,

з) простота ухода (уборка),

и) предварительная подготовка пола,

к)...

В том-то и дело, что мы ещё не жили ни с одним, ни с другим. Жили на съемных квартирах, а там был линолеум. Сейчас впервые делаем ремонт в своей квартире. Поэтому не знаем как ведут себя эти покрытия, какие нюансы нужно учесть, и т.д, и т.п. Поэтому так важен опыть форумчан :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можем окончательно определиться, что класть на пол в комнатах ламинат высокого класса стираемости или паркетную доску. Не знаем как они ведут себя в течение времени. В квартире две комнаты, в обеих ежедневно будут раскладываться диваны. Какое покрытие менее подверженно стиранию и появлению царапин? Какое служит дольше?

Ламинат однозначно !

А какой фирмы лучше? И на что при выборе обратить внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не знаю, купили месяц назад ламинат фирмы Kronopol, и так обидно, на прошлой неделе уже появились царапины откуда то.. даже не знаю, откуда, четкие и в достаточном количестве, которые уже ни чем не исправить. просто до слез обидно, и главное выбрали , по нашим меркам, ламинат в 2 раза дороже по расценкам, и вот тебе... да и вил у него так себе, матовый, и никак не отмою, чтобы никаких разводов не было... по цвету, какой то тусклый оказался, вообщем очень разочарована..

хотя на прошлой квартире положили ламинат в 2 раза дещевле, светлый, были приятный глянцевый эффект, конечно поскольку былл дешевый ламинат, то через пару лет были некоторые потертости в местах соединений, но в целом выглядел нарядно и уж совсем не было видно никаких царапин..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про ламинат Vohringer немецкий? А то мы с мужем всё ходим-ходим кругами вокруг разных видов ламината, а на чём остановить свой выбор никак не определимся. А тут цвет очень понравился...

ЗЫ с ламинатом дома до этого дел не имели никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга работает главным бухгалтером на оптовой фирме, поставляющей напольные покрытия и занимающейся производством штучного художественного паркета, так вот огромное кол-во подделок, и причем везде - в магазинах, на рынках, нарваться элементарно, подделывается ВСЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за Ваши комментарии. Жду их и дальше. В споре рождается истина. И может быть кто-нибудь подскажет, на каких производителей ламината и паркетной доски стоит обратить внимание.

Мне очень нравится ламинат Аллок. Неубиваемый и разводов от воды на нем никаких нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за Ваши комментарии. Жду их и дальше. В споре рождается истина. И может быть кто-нибудь подскажет, на каких производителей ламината и паркетной доски стоит обратить внимание.

Мне очень нравится ламинат Аллок. Неубиваемый и разводов от воды на нем никаких нет!

+1 за Alloc :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вмятины,и сколы,но мой диван тяжелый,как гора.И колесики пластмассовые.Может,если бы были резиновые....Однозначно,паркетная доска еще более нежная.Да,ламинат надо брать дорогой,у него верхнее защитное покрытие толще.

Я и собираюсь покупать высокого класса (правда у нас немного другая классификация) А5. Засомневалась тогда, когда консультант в магазине сказал, что чем покупать дорогой ламинат, лучше купить дешевую паркетную доску. Правда, я уже поняла, что совсем "не лучше..."

полный бред вам сказал консультант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ламината: у нас в офисе лежит.. высокого класса проходимости. Офис был новый, только после ремонта, когда въехали. Так через полгода под всеми стульями-креслами появились белые круги - весь рисунок и цвет ламината стерся =\ Не могу сказать, что бы было с паркетной доской, но хорошую доску можно 2-3 раза перецеклевать, а ламинат только менять.

Я думаю, что циклевать можно только массивную паркетную доску. И работа это, наверное, очень трудоемкая и требует немалых затрат (циклевочная машина,...).

паркетную доску можно только шлифовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома ламинат, уже 1,5 года. диваны не раскладываем, конечно, но он в том же состоянии, при котором его положили. у родителей был штучный паркет, прослужил ровно до первого залива соседей, т.к. вздулся и пришлось разобрать. но и до этого быстро потерял вид, т.к. его надо было натирать, а никому это было не надо, плюс мы с мамой вечно красовались в туфлях перед большим зеркалом и наделали кучу вмятин. в общем, родители тоже положили ламинат. так вид намного лучше. а муж и я всегда ходим босиком - не понимаю в чем разница?

в общем я не то, чтобы за ламинат всеми руками и ногами, но по соотношению цена-качество-уход явно выигрывает он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×