Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksenija

Ламинат или паркетная доска - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

По поводу ламината: у нас в офисе лежит.. высокого класса проходимости. Офис был новый, только после ремонта, когда въехали. Так через полгода под всеми стульями-креслами появились белые круги - весь рисунок и цвет ламината стерся =\ Не могу сказать, что бы было с паркетной доской, но хорошую доску можно 2-3 раза перецеклевать, а ламинат только менять.

Я думаю, что циклевать можно только массивную паркетную доску. И работа это, наверное, очень трудоемкая и требует немалых затрат (циклевочная машина,...).

+1 Трудоемкая, пыльная и затратная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудоемкая, пыльная и затратная .

Никто не спорит (добавлю вонючая, т.к. лак)... но возможная!! Циклют или шлифуют не только массив, но и не каждую паркетную. А почему нельзя менять частями паркетную доску, если она также замковая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, сложность цеклевки, в основном заключается в накоплении некоторой суммы для обращения к людям, которые занимаются этим делом профессионально. Ну и вынос мебели на время работ. 5мм паркетная доска шлифуется 2-3 раза.

Просто.. по цене хороший ламинат практически не уступает паркетной доске.. так в чем смысл отказа от натуральных материалов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта дискуссия периодически возникает и никогда не бывает единого мнения :) Выбирайте то, что вам больше нравится. Любой пол можно убить, а можно пользоваться вечно. У меня на предыдущей квартире была дубовая паркетная доска. За 3 года использования была 1 вмятина - я утюг уронила со шкафа :) Такое, я думаю, никакое прокрытие не любит. А так ребенок делал, что хотел, мебель раскладывали и никаких следов и замечательные ощущения от хождения босиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за Ваши комментарии. Жду их и дальше. В споре рождается истина. И может быть кто-нибудь подскажет, на каких производителей ламината и паркетной доски стоит обратить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос этот возникает на форуме постоянно. Предлагаю создать табличку характеристик каждого материала. Каждый может ставить в колонку свою оценку значимости, скажем в трехбальной шкале или +/- (т.е. оцениваете именно для себя надо вам оно или нет). Потом посчитать... вот вам и проблема выбора решена! Предварительно, конечно, надо выбрать ценовой диапазон, чтоб оценить конкретные марки.

Начинаю, а вы продолжите...

Характеристики любого напольного покрытия:

а) экологичность (натуральный материал),

б) прочность, истирание,

в) возможность восстановления,

г) эстетичность,

д) монтаж,

е) восприятие (звук, мебель скользит, ощущение тепла/холода),

ж) возможность замены участка,

з) простота ухода (уборка),

и) предварительная подготовка пола,

к)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не можем окончательно определиться, что класть на пол в комнатах ламинат высокого класса стираемости или паркетную доску. Не знаем как они ведут себя в течение времени. В квартире две комнаты, в обеих ежедневно будут раскладываться диваны. Какое покрытие менее подверженно стиранию и появлению царапин? Какое служит дольше?

Ламинат однозначно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо выбрать, что важнее- легкость в уходе (ламинат) или теплый, натуральный пол, по которому босиком ходить приятно. А диван загубит и то, и другое со временем все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×