Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksenija

Ламинат или паркетная доска - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да , и обьязательно возьмите про запас несколько досок , если , со временем , в одном месте сильно пострадает ламинат , то можна будет перестилить , только не берите клеевой ( правда сейчас вроде такой и не продают )

Спасибо. Только бесклеевой! Но класть его советую предварительно промазав весь пол половой краской или , ещё лучше, грунтовкой, чтобы "закрыть" цемент, тогда пыли на полу в дальнейшем будет намного меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вмятины,и сколы,но мой диван тяжелый,как гора.И колесики пластмассовые.Может,если бы были резиновые....Однозначно,паркетная доска еще более нежная.Да,ламинат надо брать дорогой,у него верхнее защитное покрытие толще.

Я клал раньше лист оргстекла под колесо, 2,5 мм толщиной. Два куска. Хватало на 2-3 года. Потом замена. Но и паркет был как новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вмятины,и сколы,но мой диван тяжелый,как гора.И колесики пластмассовые.Может,если бы были резиновые....Однозначно,паркетная доска еще более нежная.Да,ламинат надо брать дорогой,у него верхнее защитное покрытие толще.

Я клал раньше лист оргстекла под колесо, 2,5 мм толщиной. Два куска. Хватало на 2-3 года. Потом замена. Но и паркет был как новый.

Можно заменить колесики на силиконовые, они мягче. А на ножки наклеить фетр или другое защитное покрытие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой квартир был ламинат. Не очень дорогой. Если бы не наш щенок (боксерина) ему бы вообще ничего не было. А сейчас 2 с половиной года живем с паркетом. Не из дешевых. Сильно поцарапали местами. И воды страшно боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у паркетной доски свои прелести... ее восстановить можно (перешлифовать и покрыть лаком). Ламинат прочнее, но если что, то точно на выброс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже раз перекладывали ламинат из за проказника дивана.Это не очень тяжело.И в принципе-это выход.С паркетом так не побалуешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у паркетной доски свои прелести... ее восстановить можно (перешлифовать и покрыть лаком). Ламинат прочнее, но если что, то точно на выброс.

Но в похожей теме, где уже обсуждались преимущества и недостатки напольных покрытий, говорилось, что не каждый паркет можно циклевать, а поврежденные элементы ламината можно "безболезненно" заменять, а у паркетной доски, например, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ламината: у нас в офисе лежит.. высокого класса проходимости. Офис был новый, только после ремонта, когда въехали. Так через полгода под всеми стульями-креслами появились белые круги - весь рисунок и цвет ламината стерся =\ Не могу сказать, что бы было с паркетной доской, но хорошую доску можно 2-3 раза перецеклевать, а ламинат только менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ламината: у нас в офисе лежит.. высокого класса проходимости. Офис был новый, только после ремонта, когда въехали. Так через полгода под всеми стульями-креслами появились белые круги - весь рисунок и цвет ламината стерся =\ Не могу сказать, что бы было с паркетной доской, но хорошую доску можно 2-3 раза перецеклевать, а ламинат только менять.

Я думаю, что циклевать можно только массивную паркетную доску. И работа это, наверное, очень трудоемкая и требует немалых затрат (циклевочная машина,...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×