Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksenija

Ламинат или паркетная доска

Рекомендуемые сообщения

Не можем окончательно определиться, что класть на пол в комнатах ламинат высокого класса стираемости или паркетную доску. Не знаем как они ведут себя в течение времени. В квартире две комнаты, в обеих ежедневно будут раскладываться диваны. Какое покрытие менее подверженно стиранию и появлению царапин? Какое служит дольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менее подверженно стиранию и появлению царапин ламинат.

Вот здесь уже обсуждалось

Спасибо, уже читаю.

Дискуссия жаркая, мнения координально разделились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при раскладывании диванов ему точно будет капец,проверено.

Это Вы про потёртости или царапины?

А паркетная доска выдержит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при раскладывании диванов ему точно будет капец,проверено.

Это Вы про потёртости или царапины?

А паркетная доска выдержит?

Если ламинат не выдержит, то паркетная доска и подавно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при раскладывании диванов ему точно будет капец,проверено.

Это Вы про потёртости или царапины?

А паркетная доска выдержит?

Если ламинат не выдержит, то паркетная доска и подавно :)

Я вот тоже думаю, может на паркетной доске потертостей и не будет, но царапин и вмятин не избежать. Пусть покрытие не будет служить 10 лет, но хотя бы сохраняло хороший вид в течение 5 лет. Может быть положить ламинат, который предназначен для офисных помещений с большой проходимостью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вмятины,и сколы,но мой диван тяжелый,как гора.И колесики пластмассовые.Может,если бы были резиновые....Однозначно,паркетная доска еще более нежная.Да,ламинат надо брать дорогой,у него верхнее защитное покрытие толще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вмятины,и сколы,но мой диван тяжелый,как гора.И колесики пластмассовые.Может,если бы были резиновые....Однозначно,паркетная доска еще более нежная.Да,ламинат надо брать дорогой,у него верхнее защитное покрытие толще.

Я и собираюсь покупать высокого класса (правда у нас немного другая классификация) А5. Засомневалась тогда, когда консультант в магазине сказал, что чем покупать дорогой ламинат, лучше купить дешевую паркетную доску. Правда, я уже поняла, что совсем "не лучше..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , и обьязательно возьмите про запас несколько досок , если , со временем , в одном месте сильно пострадает ламинат , то можна будет перестилить , только не берите клеевой ( правда сейчас вроде такой и не продают )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×