Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталица

Индукционная плита

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста где можно купить посуду для индукционной плиты.

Были на Горбушке, там нашла отдел с посудой: кастрюля от 1500руб, немецкая, кажется.

Может существует подешевле?

Поделитесь , чем пользуетесь, гда и почем брали? Китай не предлагать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закупилась в Икее, серия +365, не знаю правда, может она и в Китае сделана. У меня и на старой квартире есть эти Икеевские кастрюли, меня устраивают, очень удобные, и вид со временем не меняется и всякие дополнения к ним есть (дуршлак, пароварка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо. Поедем в Икею за стеллажами и комодом надо присмотреться и к кастрюлькам.

Правда, если Икеа цены подняла, может их кастрюльки уже почти по цене немецких...?

:-(

есть ещё российские производители нержавейки, но не знаю выпускают ли они посуду для индукции. Мои старые "наши" кастрюли не подходят . Теперь их маме подарю, я ими очень довольна была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про Метро напомнили, туда и поедем.

Я недавно на Юго-Западной в торговом центре увидела нашу нержавейку Гурман. Не посмотрела даже подходит ли она для индукции. Но цены! Гораздо дороже немецких (очень даже красиых) кастрюль на Горбушке. Может там и не "немцы"? А может на Юго-Западной цены неадекватные?

Думаю в Метро дешевле будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие особенные требования к кастрюлькам для индукции? Считала, что должны быть просто металлическими (без покрытий) и с плоским дном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они должны быть с дном, которое магнитится, именно дно, вся кастрюля или сковорода не обязательно. По внешнему виду не всегда определишь. Я ездила с магнитом в магазин и лепила его ко дну понравившейся кастрюли. Один раз купила 2 сковороды одной марки и фирмы и внешне абсолютно одинаковые, только разного диаметра, так маленькую "проверила магнитом", а большую - нет, дома с разочарованием обнаружила, что вторая - не для индукционной комфорки.

А вообще индукция - это класс, за 4 года ни разу скребком плиту не чистила, не нужно!!! так как она не нагревается и к ней ничего не пригорает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашу нержавейку Гурман

тоже отличная посуда, свидетельствую из личного опыта ;) подарили когда-то, очень довольна.

Они должны быть с дном, которое магнитится, именно дно

К сожалению, не все, что магнитица дном, будет работать на индукционной плите. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×