Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Наталица

Индукционная плита

Recommended Posts

Поделитесь пожалуйста где можно купить посуду для индукционной плиты.

Были на Горбушке, там нашла отдел с посудой: кастрюля от 1500руб, немецкая, кажется.

Может существует подешевле?

Поделитесь , чем пользуетесь, гда и почем брали? Китай не предлагать.

Я закупилась в Икее, серия +365, не знаю правда, может она и в Китае сделана. У меня и на старой квартире есть эти Икеевские кастрюли, меня устраивают, очень удобные, и вид со временем не меняется и всякие дополнения к ним есть (дуршлак, пароварка).

Дафна, спасибо. Поедем в Икею за стеллажами и комодом надо присмотреться и к кастрюлькам.

Правда, если Икеа цены подняла, может их кастрюльки уже почти по цене немецких...?

:-(

есть ещё российские производители нержавейки, но не знаю выпускают ли они посуду для индукции. Мои старые "наши" кастрюли не подходят . Теперь их маме подарю, я ими очень довольна была.

В "Метро" огромное количество, в "Твоем доме" несколько секций.

Мне нравятся немцы Fißler.

Спасибо, про Метро напомнили, туда и поедем.

Я недавно на Юго-Западной в торговом центре увидела нашу нержавейку Гурман. Не посмотрела даже подходит ли она для индукции. Но цены! Гораздо дороже немецких (очень даже красиых) кастрюль на Горбушке. Может там и не "немцы"? А может на Юго-Западной цены неадекватные?

Думаю в Метро дешевле будет

А какие особенные требования к кастрюлькам для индукции? Считала, что должны быть просто металлическими (без покрытий) и с плоским дном.

Они должны быть с дном, которое магнитится, именно дно, вся кастрюля или сковорода не обязательно. По внешнему виду не всегда определишь. Я ездила с магнитом в магазин и лепила его ко дну понравившейся кастрюли. Один раз купила 2 сковороды одной марки и фирмы и внешне абсолютно одинаковые, только разного диаметра, так маленькую "проверила магнитом", а большую - нет, дома с разочарованием обнаружила, что вторая - не для индукционной комфорки.

А вообще индукция - это класс, за 4 года ни разу скребком плиту не чистила, не нужно!!! так как она не нагревается и к ней ничего не пригорает.

нашу нержавейку Гурман

тоже отличная посуда, свидетельствую из личного опыта ;) подарили когда-то, очень довольна.

Они должны быть с дном, которое магнитится, именно дно

К сожалению, не все, что магнитица дном, будет работать на индукционной плите. Проверено.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...