Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SidorovaS

Гостиная с камином

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Несколько месяцев просматриваю форум. Очень много толковых идей. И что, радует, много людей с хорошим вкусов и знанием дизайна интерьера. Я не так давно выкладывала план квартиры. Дали один интересный совет по перепланировке. Но т.к. часть квартиры уже сделана (спальня и детская) он не совсем подошел.

Сейчас просматриваю груды журналов и сайтов. В голове уже каша. Раньше идей вообще не было, а теперь боюсь переборщить с предметами в гостиной и кухне. Очень нравится классика светлых тонов. В гостиной строим камин (высота 110 см, ширина 130 см, будет обшит белым камнем). Наверху камина будет ЖК панель 110 см - хочу сделать его в раме. По бокам телевизора - бра ввиде свечей с хрустальными висюльками. Мебель пока хочу светлого оттенка. Очень нравится с Х- образными вставками в дверях стеллажа. Рабочее место (компьютер, факс, принтер) хочу сделать в шкафу.

Гостиную и кухню разделяет барная стойка. О размерах барной стойки я завела отдельную тему, может быть кто-нибудь делал и знает ее размеры?

В гостиной предполагается диван и два кресла. Только вот как все это расставить на 22 кв.м.? Незнаю....

Если кто-нибудь откликнется, буду очень признательна, т.к. совсем не обладаю искусством дизайна интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай прилагаю план. Может быть у кого-нибудь есть идеи?

post-23025-1220807005_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не по теме, сама искала мебель с Х-образными молдингами, но очень мало нашла вариантов, даже подумываю сама изобразить нечто подобное. На фотографиях например того же ред ковера - много такого, а у нас если и есть, то по запредельным ценам, Может быть вы где-то находили такое, поделитесь. плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере можно сделать под заказ. В магазинах пока не видела. Также планирую такие вставки в дверях раздвижных. Очень эффектно смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане не нарисован проем в стене. После стены 192 см идет 150 см типа барной стойки (вырез в стене на высоте 110 см), далее проем от пола до потолка 100 см, а далее стена 57 см и окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за качество фото и мусор на переднем плане.

вот такой вариант. внизу - камин, сверху будет телевизор и колонки. на заднем плане - кухня.

post-16320-1220809274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком расстоянии у Вас будет стоять диван для просмотра телевизора? Ваш вариант очень понравился. Но у меня будет легкая классика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком расстоянии у Вас будет стоять диван для просмотра телевизора? Ваш вариант очень понравился. Но у меня будет легкая классика.

это квартира товарища. он пытался использовать часть коридора под гостинную. расстояние от дивана до камина 2.5 - 3.0 метра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×