Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SidorovaS

Барная стойка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, какой длины и ширины должна быть барная стойка, которая делит кухню и гостиную. Место в кухне мало (10 кв.м.), но думаю, что сидеть за барной стойкой будем именно на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от пропорций помещения.

Расположения мебели.

Функций стойки.

Планировки помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня 10 кв.м, гостиная 22 кв.м. Сейчас барная стойка 150 см в длину (это сделан вырез в стене на высоте 110 см от пола), ширина 10 см - размер нижней каменной стены. Хотелось, чтобы был простор. Планировалось за стойкой иногда выпивать с мужем и из кухни смотреть телевизор в гостиной. План есть в теме - Гостиная с камином. Если не сложно зайдите туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SidorovaS, скажите а мебель кухонная есть?

Т.е. поясните Вы эти комнаты с нуля делаете или уже что-то есть из мебели.

На плане нет размера проёма между кухней и гостиной.

1500 для стойки с функцией просто впивать, это много.

Первая мысль развернуть часть мебели вдоль окна и сделать стойку продолжением кухонной мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это квартира в только что построенном доме. Ничего из мебели нет. Проем удлиняется на 150 см - но на плане это не нарисовано. Далее 100 см проем от пола до потолка, - потом 57 см стена и окно. Есть только холодильник 178 см и шириной 60 см. Стиралка будет в хозблоке.

На плане есть вентиляционная шахта в кухне - ее глубина 30 см, таким образом есть ниша в стене 157 см в длину.

К сожалению, барную стойку уже не исправить. Возможен вариант - поставить легкую решетку от барной стойки до потолка. Пока думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно неудобство - подоконник на высоте 75 см от пола. И это только со стяжкой, пол еще не положен (планируем линолеум под плитку). Сам подоконник 50 см в ширину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вобще метра 2,5 барная стойка. Правда примерно 1 метр её со стороны гостиной диваном перекрыт, а со стороны кухни 45 см пенал барный как раз. На этом глухом пространстве у нас всякие декоративные штуки, а так же телефон и телефонная книга располагаются. И вобще от нашей стойки большая польза, она кухню от гостиной закрывает (очень удобно, даже если в раковине куча посуды, то со стороны гостиной все весьма аккуратно выглядит ;) ) Если уже есть основание 150 см для стойки, то я бы такую и делала. Много не мало. Если просторы позволяют. За то не будете сидеть локоть к локтю. На новой квартире у меня только на 140 см получается, я вот даже переживаю, что маловата будет (наверно, просто привыкла к своей длинючей).

А расстановку кухонной мебели Вы уже как-то прикидывали. И ещё, план бы и в эту темку скопировать, а то бегать туда-сюда не удобно. И на плане подрисуйте хотя б в пэинте стеночку-основание для стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не могли бы скинуть фото своей барной стойки.

Выкладываю план квартиры. Извините, что немного не аккуратно нарисовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такая огромная?

На проход ничего практически не остаётся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×