Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Cветильники в прихожей- кухне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Фирм, выпускающих светильники в таком же ключе, как на последнем Вашем примере много. Начиная от Китая и заканчивая ведущими европейскими производителями. Не знаю где у Вас, а у нас на любом рынке или выставке есть из чего выбрать. Посмотрите светильники от Delta Light, Wever & Ducre, Oligo, SLV.

С другой стороны, согласна с Аише - для модульного потолка и чтобы не было "перенасыщенности разных разностей" лучше стеклянные (оргстеклянные) вставки вместо модулей.

Честно говоря, лично мне по описанию не очень понятно что вообще планируетя.

Светильники, которые купила я достаточно известной на нашем рынке фирмы. Зарекомендовала себя хорошо. Впрочем, мы не в Москве, а в маленькой захолустной стране, с очень ограниченным рынком ( а вот базаров стройматериалов у нас нет- только магазины. Есть только очень интересный блошиный рынок где можно подобрать какие нибудь интересные аксесуары- старинную мыльницу, светильники и прочее)

Поэтому и остальные светильники и в ванной и в спальне этой же фирмы))))))))

Спасибо за подсказку фирмы SLV нашла у нас такой бренд и где представлен, на днях посещу.

О понятие перенасыщенности с вами поспорю. Делать на потолке и одно и второе и третье, в том числе на 9м2 впихнуть и простой с галогенками и стекляный...

это слишком. К тому же у меня не просто белый модульный потолок, а с отверстиями и это играет роль.

В зоне кухне стекляный с подсветкой и вовсе никак не сделать, а смотреться уж никак не будет.

В общем то в зоне прихожей установленные сейчас светильники смотрятся органично, но желаемый свет не дают. Поэтому оставлю провода в стенах, пока это можно, что бы повесить одну или 2 бра- которые

представляю как выглядят (ох, могу в магазине и не найти. Сегодня есть а завтра нет- у нас такое свинство постоянно)

И ... я не знаю какое освещение сделать над кухней.... Вспомните свои страдания в спальне)..."у нас на любом рынке или выставке есть из чего выбрать"- ведь все так просто оказывается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что меня еще беспокоит в кухне- так это правильное освещение.

К примеру на старой квартире я иногда пользовалась только освещением на вытяжке: вскипятить чайник, что то варится на плите, да и вообще просто яркого света не хочется.

Но- там была кухня 7м2.

Точечные светильники дают направленный свет.

Люстра, если с открытой лампочкой дает света больше и в разные стороны.

В общем я в таких муках... начинаю думать о светильниках применяемых в офисах. магазинах- что дают большую освещенность

А с другой стороны мои глаза не привыкли к большой освещенности. И летом при ярком свете я всегда в темных очках

что делать... что делать...

Очень важный вопрос и касается ни одну меня.

Основная ошибка при проектирование- это с освещением. Ляпы у всех, стой разницей где больше гда меньше.

Можно разложить красиво плитку, выбрать красивые обои ... и все испортить освещением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос наверно риторический- насколько страдает бюджет от обустройства освещения)))

Думаю, что большинство об этом не задумывается, пока не надо отправляться в магазин со списком светильников.

Вот тут и понимаешь: что заложенные точки при строительстве- розетки да выключатели это ерунда)

А если и их в общей сумме приплюсовать- то выходит достаточно высокие цены, если не брать в цену работу, а только стоимость элекрических причиндалов,

то выходит со скромными светльниками и фурнитурой около 80-85дол на м2

век живи век учись и дураком помрешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос наверно риторический- насколько страдает бюджет от обустройства освещения)))

Я прямо ужаснулась, когда для дома пошла освещение покупать!!! А еще пришлось почти все под заказ, не потому что очень круто, а потому что по кол-ву обычно в наличии 1-2 шт. А мне в прихожую 6 !! одинаковых подвесов надо было. В кухню 2 люстры и т.д. Покупали почти год...И еще не все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос наверно риторический- насколько страдает бюджет от обустройства освещения)))

Я прямо ужаснулась, когда для дома пошла освещение покупать!!! А еще пришлось почти все под заказ, не потому что очень круто, а потому что по кол-ву обычно в наличии 1-2 шт. А мне в прихожую 6 !! одинаковых подвесов надо было. В кухню 2 люстры и т.д. Покупали почти год...И еще не все

Если работает дизайнер интерьера - он обычно в курсе, сколько люстры-бра примерно стОят, где обитают и, главное, что заказывать их нужно ЗАРАНЕЕ. Ведь красивый светильник, это, зачастую, штучный экземпляр. То есть он нигде на складах не лежит. Его изготавливают на заказ (да, по каталогу, но не производят же на склад все 2000 итальянских фабрик все тысячи своих моделей!). То что висит в магазинах города и лежит на складах рыночников имхо покупать нельзя. За исключением, разумеется, встроек и ряда "ширпотребных" моделей. Т.к. в этом случае Вас принуждают подстроиться под чужой выбор.

Срок поставки год - это какое-то недоразумение. 2-3 месяца - это реальность.

Пренебрегать электрикой (розеками-выключателями) тоже нельзя - это и безопасность, и удобство, и красота. Здесь тоже и сроки поставки могут быть значительные (например, на компоненты EIB - http://luxz.ru/home-eib.html) и цены не маленькие на дорогие серии из натуральных материалов. Но - красота, она того стоит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Мур, если честно, то я тоже не до конца поняла что Вы планируете. Но в кухоной зоне я бы повесила кругом или полукругом (повторяя форму потолка) светильники на тросике, как предлагала necto в сообщении No.7. Над обеденной зоной какой-нибудь подвес...а вообще, конечно хотелоссь бы увидеть больше фотографий ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос наверно риторический- насколько страдает бюджет от обустройства освещения)))

Я прямо ужаснулась, когда для дома пошла освещение покупать!!! А еще пришлось почти все под заказ, не потому что очень круто, а потому что по кол-ву обычно в наличии 1-2 шт. А мне в прихожую 6 !! одинаковых подвесов надо было. В кухню 2 люстры и т.д. Покупали почти год...И еще не все

Если работает дизайнер интерьера - он обычно в курсе, сколько люстры-бра примерно стОят, где обитают и, главное, что заказывать их нужно ЗАРАНЕЕ. Ведь красивый светильник, это, зачастую, штучный экземпляр. То есть он нигде на складах не лежит. Его изготавливают на заказ (да, по каталогу, но не производят же на склад все 2000 итальянских фабрик все тысячи своих моделей!). То что висит в магазинах города и лежит на складах рыночников имхо покупать нельзя. За исключением, разумеется, встроек и ряда "ширпотребных" моделей. Т.к. в этом случае Вас принуждают подстроиться под чужой выбор.

Срок поставки год - это какое-то недоразумение. 2-3 месяца - это реальность.

Пренебрегать электрикой (розеками-выключателями) тоже нельзя - это и безопасность, и удобство, и красота. Здесь тоже и сроки поставки могут быть значительные (например, на компоненты EIB - http://luxz.ru/home-eib.html) и цены не маленькие на дорогие серии из натуральных материалов. Но - красота, она того стоит! :)

На форуме собираютсяя люди с разной толщиной кошелька. Но в среднем нет людей, которые бы игнорировали цены.

Одно, это сделать "умный дом". Централизованная система. Наверно неплохо ее иметь. Но у нас я попыталась найти кто занимается... в общем остановилась

на элементарном и традиционном))) Впрочем у меня квартира, а не дом, и попу хорошо от стула отрывать что бы до выключателя дойти- какая никакая, а физкультура)

О качестве. Тут сложней. Есть разрекламированные бренды, якобы качество, гарантированные одним названием... фиг, столкнулась с этим.

Может где оригинал продают там и хорошо все, а сейчас выпускают известные бренды на местных заводах- может в этом проблема.

В общем на что напорешься. Кстати, безопасность вам не гарантирует одна аппаратура. К примеру слабо закрепленный контакт опасен.

Никакой бренд или натуральный материал не спасет от кривых рук и разгельдяйства.

Светильники... я бы так категорична не была: что в магазинах отстой. что на заказ - супер.

Видимо ограниченные возможности кошелька предали мне ускорения и походила по разным магазинам и салонам.

Не скажу что цель была экономия. Первое - что понравится. Это решающий фактор. Но, к слову, у нас не Москва и цены даже в салонах разумные.

Много светильников практически одинаковых, но с разной ценой.... такое чувство, что цену из головы ставят))))

Вот главную люстру наверно всетаки буду покупать в Чехии. Хочется этакого, но не классического, но с хрусталиками ( а не пародией).

А вот сегодня купила светильник в зону спальни. С ним надо будет еще поработать- металл черный надо перекрасить.

Ну нет нужного цвета!!!

И по цене мне повезло. Люстра новомодная- большой прозрачный стекляный сосуд- по другому не назвать)))

Но , черт, он стоил в 3,5-4 раз меньше, чем похожие светильники других фирм!!! Но он мне понравился больше!!!

Поэтому лучше покупать что нравится, а не что дороже)))

Кстати, еще одна из задач квартиры студии посредством светильников выдержать общий стиль, но не сделать скучно.

Установили мне 2 бра на стены.... нравится. Вот только надо будет о них поболее узнать. Очень нагреваются. Сейчас их включила и наблюдаю поведение)))

С другой стороны производитель не левый, опять massive, не должно быть проблем.

Еще сегодня привезли новую коллекцию и потрясающие светильники....ох как лиса вокруг них ходила! Ну незнаю. Повешу в спальню, а там уж смотреть буду. впишутся или забыть о том очаровании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×