Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Сложности с зеркалами

Рекомендуемые сообщения

Мучаюсь уже не первый месяц (благо квартиру сдадат только в следующем году :rolleyes: ) так вот..

Квартирка не большая, гостинная будет объединена с кухней и имееть она размеры бедет 3,6 х 5,85..

Как видно часть это кухня-столовая,часть гостинная зона.. Более того кухея очень далеко от единственного окна, а оно (окно) будет выходить на другой корпус дома. В общем темновато думаю будет. Розовым отмечен рисунок потолка бедет три уровня.

А в старой квартире у нас одна из стен 4 м была зеркальной, что значительно расширяло и осветляло комнату.

С расстановкой мебели я вроде как определилась, теперь хочу тот же прием с зеркалами использовать и тут.

Но никак не могу решить, что и как лучше сделать..?????

Есть идея за диваном сделать всю стену зеркальной до аквариума, который будет умножаться в отражении должно быть красиво, но вот не много ли зеркала?

Вторая мысль, сделать зеркальной только часть стены между диваном и аквариумом... в принципе можно интересно это обыграть как проход в другую комнату, но там по моему очень близко получаеться стол.

Третья идея сделать зеркальной дверь в спальню и такого же размера зеркало напротив, для получения эффекта тоннеля или как там его назвать.. но опять таки по середине стоит стол.. или тот же тоннель сделать между холодильником и кухонными шкафами?

Четвертая сделать просто большое зеркало над диваном и расслабиться, но что тогда делать с голой стеной у дивана?

Помогите пожалуйста определиться, а то я совсем свихнусь в этом зазеркалье..

post-23370-1220644841_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы над диваном сделала что-то вроде такого: c89b48e5601f.jpg

Дверь зеркальную - мне кажется, что как-то странно входить в зеркальную дверь, да и пальчики на ней будут все время отпечатываться.

А вообще вот здесь очень много информации на тему.

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4498

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6796&amp...p;hid=&oid=

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5224&amp...p;hid=&oid=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - (мысль пришедшая при просмотре своего отражения), а вы готовы своим все время любоваться?

А то иногда и настроение можно испортить. Вот глянула сейчас - лицо опухшее, пятнистое, волосы неухоженные (оправдываю себя тем, что беременным нельзя стричься и краситься :good: ), не в меру упитанная, бррр, не надо мне никаких зеркал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - (мысль пришедшая при просмотре своего отражения), а вы готовы своим все время любоваться?

А то иногда и настроение можно испортить. Вот глянула сейчас - лицо опухшее, пятнистое, волосы неухоженные (оправдываю себя тем, что беременным нельзя стричься и краситься :cray: ), не в меру упитанная, бррр, не надо мне никаких зеркал.

Спасибо, за ссылочки буду изучать..

Мне как раз наравяться зеркала.. А если уж картинка плохая ( я поже бываю хоть куда, да и не модель совсем)- так это лишний стимул че-нить с собой сделать.. пойти в салон или просто в ванной понежиться. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравятся зеркала за возможности изменения пространства, но они не должны быть сами по себе. Судя по плану, потолок у вас со скруглениями. Подумайте над формой зеркал или измените форму потолка. В спальне за кроватью у вас шкафы изображены? Я бы так сделала, увеличив зону шкафов.

post-4074-1220788586_thumb.jpg

post-4074-1220788621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×