Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Patira

Низкие кровати

Рекомендуемые сообщения

Мне всегда очень нравились низкие кровати, и как-то раз я даже выбрасывала коробку с ножками, оставляя только пружинные матрасы. Сейчас думаем покупать новую-красивую, но сомневаемся, не надоест ли.

huge.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вкуса.

Но точно знаю, что фэн-шуй их не советует, т.к. отрицательная энергия проходит низко вдоль пола и в этом случае она будет задерживаться на кровати. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никогда не было такой и я не уверена, насколько низкая кровать удобна. На нее не присядешь. чтобы натянуть носки-колготки (т.е. присядешь но с трудом), да остальную мбель в спальню нужно будет подбирать. чтобы кровать своей высотой не выбивалась и не резала глаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично предпочитаю высокие кровати, очень удобно присаживаться/вставать-минимальная нагрузка на спину. Правда они к сожалению, встречаются гораздо реже низких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по моим ощущениям в спальне мало кто сидит, кроме как полулёжа, опершись на подушку. Бытовые вещи обычно в других местах решаются, в ванной или на стуле за туалетным столиком. А ещё я из тех людей, которые терпеть не могут сидеть ногами вниз, всегда их поднимаю на уровень бёдер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас довольно низкая кровать (не совсем напольна, но низкая). Мне нравится. Единственно, когда действительно испытывала определенные неудобства, во время беременности, именно вставать было сложновато. Но это, как известно, временно, да и не всем актуально, у многих очень маленький и аккуратненький животик, не сильно перевешивающий вперед.

Когда в Японии жили, мы вобще на матрасе на полу спали. Мне вобще с детсва спать на полу нравилось. Обожала когда гости оставались, с удовольствием уступала свое спальное место, а сама на пол на надувной матрас отправлялась.

А сейчас ещё, пока дети с нами спят, тоже огромный плюс. Младший у меня хоть раз в неделю, но с кровати падает (хотя с его стороны специально уложена подушка и 2 одеяла, в качестве заграждения) , так тут не страшно совсем, т.к. низко, он иногда даже не просыпается (слышу ночью "БУМ", подскакиваю, вижу, лежит на полу и дрыхнет дальше, была б высокая кровать - убился бы уже, наверно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело вкуса.

спал на такой кровати, не понравилось.

ИМХО. мне не уютно как-то. садится, вставать не удобно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю низкие. Не знаю, почему и за что, но люблю)))

А в чем, собственно, проблема-то? Нравится низкая кровать - так и покупайте! :) А то потом опять придется выбрасывать новое красивое основание и оставлять один матрас))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю низкие. Не знаю, почему и за что, но люблю)))

А в чем, собственно, проблема-то? Нравится низкая кровать - так и покупайте! :) А то потом опять придется выбрасывать новое красивое основание и оставлять один матрас))))

Да нет проблемы, просто такая недолго была, может, какие-то последствия не заметила)

Мне больше всего нравится в таких кроватях именно ощущение большой площади, будто весь пол вокруг наш и можно возиться и спать с детьми, верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×