Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Белик Дмитрий

укладка керамогранита - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а ещё такой вопрос. После того, как сделана цементная стяжка необходимо ждать полного её высыхания (28 дней) или можно начинать укладку керамогранита раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё такой вопрос. После того, как сделана цементная стяжка необходимо ждать полного её высыхания (28 дней) или можно начинать укладку керамогранита раньше?

Строители старшего поколения когда-то поделились простой формулой выдержки стяжки - 7-8 дней на каждый сантиметр ее толщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё такой вопрос. После того, как сделана цементная стяжка необходимо ждать полного её высыхания (28 дней) или можно начинать укладку керамогранита раньше?

Опытные строители пишут, что укладку можно производить после недельной выдержки стяжки. Главное только клей купить хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточный клей для керамогранита подойдет любой. Резать керамическую плитку и керамогранит нужно плиткорезом. Они бывают разные, от конструкции и цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были проблемы с керамогранитом так как он плохо поддаётся к сверлению я работаю монтажником по установке натяжных потолков и мне пришла хорошая идея профиль для потолка не крепить а просто приклеить после чего я оправился в строй магазин выбор канечно велик взял сначало один клей известной марки ни чего не получилось увы при натяжке местами профиль отошел решил попробавать еще разок и мне посоветовали хороший клей, Клей ИВСИЛ Профи http://stroy-city.su/kley_ivsil_profi,_5_kg_dlya_keramog теперь только им пользуюсь хорошая штука советую хотя заказы с керамогранитом встречаю не часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред. Еще один миф от бестолковых строителей. Или акция менеджеров Ивсила.

Керамогранит сверлится хорошо, и для этого используются алмазные сверла. Вы же не пытаетесь сверлами по дереву сверлить металл, вот и здесь так же.

ЗЫ. Запятые в русском языке пока актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Клей Unis 2000 для керамогранита не годится? Сказали нам, что нужно купить другой, специальный для керамогранита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Клей Unis 2000 для керамогранита не годится? Сказали нам, что нужно купить другой, специальный для керамогранита.

не рискуйте, лучше купите специальный. хотя бы юнис гранит или литокол к80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×