Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlexRem

Замена счетчика, автоматов и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ремонт продвигается и настал момент делать электрику. Замена проводов уже в процессе, сейчас на повестке дня у нас замена счетчика и автоматов.

Помогите пожалуйста по 2-ум вопросам:

1) Какой нам счетчик лучше брать - 2-ух тарифный или многотарифный? У нас 2-ушка, плита газовая, квартира в сталинке.

2) Можно ли покупать счетчик и автоматы на рынке на Киевском вокзале, как нам советуют наши строители-электрики?

Спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно не стоит покупать счетчик на рынке, да и автоматы тоже. Счетчик еще Мосэнерго опломбировать должно же. Ваш левый счетчик они просто не примут или набегаетесь всякие акты собирать и договор заключать. Если хотите купить счетчик, у них и закажите. Узнайте на сайте www.copenergo.ru, куда вам обратиться. Мой опыт - меняла недавно счетчик на двухтарифный. С момента подачи заявки сделали через 3 недели. При том, что плита электрическая, реальной экономии - максимум 100 р в месяц. И это при стирке по ночам. Цена вопроса была - 3000р за все. Многотарифный счетчик стоит 8000р. А наэкономите копейки. Лучше берите двухтарифный. А автоматы лучше выбирайте не хуже АВВ и покупайте в магазинах ну хотя бы не проще, чем Леруа Мерлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли недавно (месяц назад) старый счетчик на многотарифный официально, заявку подавали в отделении ЦОПЭнерго (Мосэнерго) по ЦАО. Когда нас спрашивали, какой счетчик хотите установить оказалось, что замена на двухтарифный и многотарифный стоит одинаково 3 330р (работа + счетчик).

Единственное у них сейчас только 3 тарифа для многотарифного - 1- 2.37 , 2 - 2.00, 3 - 0,59 (могу напутать в ценах, но где-то около того).

За 8000р наверное какой-то навороченный многотарифный счетчик :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале в отделении ЦОПэнерго Строгино предлагали переход на многотарифную схему только за 7990 р. Видимо надо узнавать в своем районном отделении. Заодно при заключении договора узнаете выделенную мощность на квартиру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×