Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НовИчка

Объясните мне, неопытной: чем подвесной унитаз лучше обычного?

Рекомендуемые сообщения

Сначала я думала - пространство экономит, но потом поняла, что вся система прячется в стене и занимает столько же места, только стеночка за "горшком" выдвигается на это расстояние. Потом, смущает иллюзия легковесности... Если какой-нибудь мамонт под 100 кг на него сядет, или ногами кто-нибудь (чтобы добраться до верхних полочек над ним) встанет - не обрушится все это великолепие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет они расчитываются на 400 кг.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35505 здесь Вам помогут.

За полом легче ухаживать и выглядит чище.

Берите не бойтесь, жирная Америка пользуется, нам ли боятся стройным и красивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я думала - пространство экономит, но потом поняла, что вся система прячется в стене и занимает столько же места, только стеночка за "горшком" выдвигается на это расстояние. Потом, смущает иллюзия легковесности... Если какой-нибудь мамонт под 100 кг на него сядет, или ногами кто-нибудь (чтобы добраться до верхних полочек над ним) встанет - не обрушится все это великолепие?

ОФФ :pleasantry: у меня муж почти сто кг весит, правда мамонтом его не назовешь при 1,9 роста, вполне стройный мужчина :)

видимо у вас все миниатюрные, а по мне так 90-100 кг это средний вес для мужчин :))

а по теме, думаю их выгодно устанавливать тому у кого стояки идут за унитазом, трубы все равно коробом обшивают... там и сэкономить место можно и визуально пространство шире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Техник-Сан - это действительно суперспециалист, я ему уже задала свои животрепещущие вопросы. :)

И, если уж зашла речь о параллельных ветках - девушка недавно жаловалась, что при постановке обыкновенного горшка под углом 45 градусов видно подводку (гофру). Выходит, что и эта проблема решается у подвесного довольно легко... Буду думать, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - это просто мода. Которая может уже и прошла.

Есть в театрах и поездах откидные стулья - что-то вроде того.

Зачем? Оно проще или дешевле? На любую стену без сомнений можно повесить? Или лучше смотрится? Или удобней? Или место экономит? или в случае чего добраться до коммуникаций проще?

Тут вот сказали, что убираться проще.. Зависит от формы подошвы компакта.

И вообще вопрос поставлен странно - чем лучше? Да по моему - хуже почти во всём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стали подвесной унитаз делать, хотя внешне очень нравится как он выглядит, мой муж тоже 100 кг. весит (рост 2м.) и побоялись, т. к. как раз перед ремонтом отдыхали в отеле, где был подвесной унитаз с небольшой заделанной трещиной на керамике в месте крепления.

То что инсталяция для унитаза выдержит 400 кг. верю, но вот выдержит ли керамика?

Решили делать напольный унитаз с скрытым бачком, тоже очень даже симпатично и надёжнее.

У той девушки кстати видно подводку из-за формы самого унитаза, там от бачка к самому унитазу выемка, хоть как поставь, подводку видно было бы, надо было покупать модель, где задняя часть ровная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот купили такой , чтоб подводку скрыть , подвесной не хотелось , решили так .http://www.v-vanna.ru/product_info.php?products_id=274

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Техник-Сан - это действительно суперспециалист, я ему уже задала свои животрепещущие вопросы. :)

И, если уж зашла речь о параллельных ветках - девушка недавно жаловалась, что при постановке обыкновенного горшка под углом 45 градусов видно подводку (гофру). Выходит, что и эта проблема решается у подвесного довольно легко... Буду думать, спасибо.

При установке согласно рекомендациям производителей и качественном монтаже подвесные унитазы, как и биде работают отлично. Давно уже не ставлю напольные унитазы, иногда... и то ради стиля и даже в этом случае ставлю бочки скрытого монтажа (надежность у них в разы выше). За вес не бойтесь, у меня клиенты комплектные :rolleyes:, ни один еще не упал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , продавливается немного. У самого вес не маленький. Мне знакомый травматолог рассказывал , что травма от разбитого унитаза просто жуткая. Ранения как от серейтера, когда шов очень плохо заживает. Что сказать, контролируйте центр тяжести на таком унитазе. Инсталяция то выдержит. А что там за керамика. Может отожгли плохо, трещины внутри. Лучше саму керамику подороже брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×