Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

Нелегкий выбор тефлоновой посуды - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если интересует качественная, современная посуда с антипригарным покрытием, советую обратить внимание на посуду с покрытием titan plus, а еще лучше (но соответственно дороже) dimond best немецких производителей типа Woll, SKK. Там есть и профессиональные и специализированные серии, а толщина дна и стенок! Мечта! Дороговато, конечно, но оно того стоит. Тефлон это, все таки разработка предыдущего поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует качественная, современная посуда с антипригарным покрытием, советую обратить внимание на посуду с покрытием titan plus, а еще лучше (но соответственно дороже) dimond best немецких производителей типа Woll, SKK. Там есть и профессиональные и специализированные серии, а толщина дна и стенок! Мечта! Дороговато, конечно, но оно того стоит. Тефлон это, все таки разработка предыдущего поколения.

А этот шедевр в посудомойке будет мыться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго в свое время искала тефлоновую посуду, с которой этот самый тефлон не смывается в посудомойке :friends: , а потом в Ашане купила сковороду TVS случайно... полгодика ее потестила и поняла, что практичней посуды (за такие деньги!) еще не было на моей новенькой кухне и... заказала целый набор этой фирмы, чему до сих пор несказанно рада :clapping:

кстати, отрыла инете ссылочку с описанием своей посуды из серии Black beauty: http://www.torgnet.ru/index.php?op=page&name=o_tvs :rolleyes:

а это магазин, в котором докупала до комплекта: http://bt-shop.ru/catalogue.php?brand_t=TV...8b1803408f156d9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посудомойке агрессивная среда плюс высокая температура, устоять будет нелегко, но такая посуда будет держаться дольше тефлоновых аналогов.(тефлон по сути пленка, титановые и алмазные технологии - сплав). На сайте у Woll есть и профессиональная серия (для ресторанов) 5000 руб, вот ее моют в посудомойке без последствий. Кстати TVS black beauty (куплена тоже в Ашане), впрочем как и другая посуда итальянских производителей, к сожалению, потеряли свои антипригарные свойства через год- полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопос:всвязи с планирующимся переходом с готовки на газу к готовке на варочной не индукционной стеклокерамике,меня терзают смутные подозрения-а не придется ли отказываться от любимых бабушкиных чугунных сковородок?Есть ли опыт применения икейской чугунной посуды?И что будет с бабушкиной чугунной сковородой после мытья в посудомойке?

Обычный чугун в посудомойке ни в коем случае мыть нельзя. Что касается готовки на неиндукционной стеклокерамике, то это зависит от ровности дна. Поскольку сковородки бабушкины, то скорее всего они не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в самом дешевом сотейнике от Икея ничего никогда не пригарало ни яичница, ни соусы, даже когда рис для суши варила он не прилип. А цена просто смех!!! и подходит для всех видов варок

посуда 365

а тефаль надо только дорогой покупать, с покрытием которое нельзя поцарапать и менять ежегодно? а из дешевого тефаля у меня есть 2 вот такие сковороды http://www.kupitefal.ru/cash/vids/1_94.html, т.к. им всего 2 месяца, они себя ведут отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тефлон по сути пленка, титановые и алмазные технологии - сплав

Это не сплав, а тоже покрытие... просто чуть прочнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю были ли статьи в российской прессе на сей счет.

я читал этот компромат на тефлон в испаноязычной, был скандал в "ель мундо"

тут же перешел на чугунину и стекло.

да, хорошо, удобно, не пригарарает. последствия - ужас. рак провоцирует, если коротко.

это как с мобильными телефонами, все обьективные исследования выкупаются гигантами и херятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопос:всвязи с планирующимся переходом с готовки на газу к готовке на варочной не индукционной стеклокерамике,меня терзают смутные подозрения-а не придется ли отказываться от любимых бабушкиных чугунных сковородок?Есть ли опыт применения икейской чугунной посуды?И что будет с бабушкиной чугунной сковородой после мытья в посудомойке?

Обычный чугун в посудомойке ни в коем случае мыть нельзя. Что касается готовки на неиндукционной стеклокерамике, то это зависит от ровности дна. Поскольку сковородки бабушкины, то скорее всего они не подойдут.

А что может приключиться с чугуном в посудомойке? Разрушаться там вроде нечему особо...

Мама-Панама, для стеклокерамики нужна посуда с очень ровным дном, для плотного прилегания, т.е. именно специально для этого предназначенная с соответствующей пометкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firebird, технология производства этой посуды достаточно подробно описана на их официальном сайте wol-rus.ru. И разве покрытие не может быть сплавом?

Но и кроме алмазного покрытия у этой посуды есть много особенностей которые выделяют ее из ряда других антипригарных сковородок. Я не рекламирую эту посуду просто информирую, что бывают и такие технологии. Ведь и ламинат и массив доски находят каждый своего покупателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×