Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

Нелегкий выбор тефлоновой посуды

Рекомендуемые сообщения

1) Я купила вот такой набор BergHOFF серия Cook&Co Набор посуды с металлическими крышками 12 предметов. Пока пользовалась только сковородой (яичницу делала), результат не обрадовал. Яичница пригорела...увы.

причины (описание сковороды и того, что я делала):

1. толстое дно

2.металлическое, а не тефлоновое покрытие

3. рефленое дно

4.жаренье на оливковом, а не подсолнечном масле

5.неправильный выбор нагрева - выбрала 8 режим нагрева конфорки (у меня стеклокерамика, электрическая, пользуюсь практически впервые)

Возможно из чего-то перечисленного послужило ошибкой. Проконсультируйте, пожалуйста.

2) Думаю теперь о приобретении тефлоновых сковородок, но Тефаль не жалуют, поэтому напишите кто какими пользуется.

Нужны с возможностью мытья в ПММ и съемными ручками (желательно)

Нужны ваши советы и опыт :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама от бергоффа тащится. но отмыть их-адская работа. а что с тефалем не так?? у них есть наборы со съемные ручками.. еще мне нравятся tvs, ballarini и rondell.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою рядом. А разве есть тефлоновые, которые в ПММ можно?

У меня Баларини, уже лет 7 - я очень ими довольна, особенно громадной сковородой. Пользую очень часто, на стеклокерамике. Но уже надо менять, т к стала прилипать немного. Сотейник бы еще купила из нержавейки.

Тефаль, кстати, жил у меня раньше не больше двух лет. Очень жалко с ними расставаться, ведь некоторые такие красивые! Особенно с покрытием из нержавейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно присоседиться еще? Есть ли гейзерные кофеварки на большую чашку (или две) с большим дном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое самое качественное антипригарное покрытие начинает облезать через год-два активной эксплуатации. Поэтому просто покупаю сковородку, которую не жалко будет выбросить через это время (но не дешевую – такие облезают еще быстрее). Тефаль дорогие серии, TVS, Ballarini – особой разницы не вижу. Более важно, чтобы дно было толстое и в руке удобно лежала.

Мыть такие сковородки в посудомойке – только трата времени и денег. Они и так легко отмываются под струей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве есть тефлоновые, которые в ПММ можно?

На коробочке написано можно, думаю даже лучше... так ведь тереть приходится. Сейчас надо уже выкинуть любимицу (2 года), но так полюбилась... алюмин.сплав толстенький с тефлоновым покрытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тефалевская сковородка живет... не соврать бы... ну лет 6 точно живет! Пользуется активно каждый день. Ни царапинки, не пригорает ничего до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у тебя?

А черт ее знает... На ней не написано))) Покупала когда-то от балды, сковородка и сковородка, Тефаль и Тефаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×