Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katiko

Особенности установки подключения эл. духовки и посудомойки

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пожскажите пожалуйста можно ли установить и подключить эл. духовку и посудомойку (все полновстраиваемое) после сборки кухни или это необходимо делать сразу прямо во время сборки?

Кто сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться этим сообщением

Это как вам удобно. Значения не имеет. У нас кухня стояла еще несколько месяцев без техники, а потом муж ее сам встраивал. Там ничего сложного, все описывается в инструкции. Пусть только вырежут на задних стенках отверстия к розеткам и подводам воды и все.

Анастасия, спасибо за ответ!

Тогда со спокойной душой сейчас купим только варочную поверхность чтобы можно было готовить.

У нас просто ниша под посудомойку оставлена. Когда купим - хз.

Варочную и духовку тоже привезли после кухни.

Анастасия. А не подскажете, какие тонкости при установке варочной? Хотим сами выпилить столешницу и закрепить поверхность, а на подключение мастера вызвать. На нижней стороне поверхности есть резиновый уплотнитель. Нужно ли ещё что-нибудь туда?

Я не участвовала в установке, но муж мой делал строго по инструкции. Если нужно у него спрошу.

У меня муж варку сам подключал. Ничего, кроме резинового уплотнителя не ставили - все ок. И работает исправно, ттт. Муж не электрик, просто по инструкции все сделал :)

В принципе любую технику можно подключить самостоятельно и после сборки кухни, но при этом стоит помнить, что не все мужчины или женщины могут в этом разобраться. Кроме того у многих производителей на установку техники есть ограничения по гарантии. Если вас этот факт не смущает, то вы можете сделать это своими силами. Ничего сверхестественного в этом нет. Если у вас есть вопросы конкретного характера вы можете задать их мне.

• Создать...