Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EdVS

Подготовка воды - умягчение воды

Рекомендуемые сообщения

Решил расширить блок подготовки воды установкой умягчения - убрать соли жесткости.

Таки систем представлено достаточно много и по принципу действия м по производителям.

Посоветуйте какую выбрать, на что обратить внимание и т.п.

Больше всего интересует - минимальная цена на подготовку одного литра воды и надежность.

PS.

1. Сейчас стоит система озоновой очистки - убирает железо, марганец и т.п.

2. Если есть предложения пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно,подбор оборудования для этих целей происходит только после ТОЧНОГО анализа воды.

...и на туманный вопрос-чаще всего получают расплывчатый ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена сильно зависит от суточного расхода. Т.е. унитазы, ванна, кол-во своих-чужих, стирка, умывание, полив, уборка и пр.. Я вначале на один расход ставил фильтр-теперь не хватает. Гости зачастили, мыться стали больше;-) Короче, надо брать с запасом. На размножение;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и на туманный...

Tumann :give_rose:

Точный анализ - это качество, а не количество воды. :friends:

А как определили хватает вам или нет? Очень интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и на туманный...

Tumann :give_rose:

Точный анализ - это качество, а не количество воды. :friends:

А как определили хватает вам или нет? Очень интересно...

1 Я не понял, к чему мне написали про качество-количество??????//

2 А это он сам (в смысле компьютер фильтра, с автопромывкой) определил, что я стал больше расходовать (у него стоит счётчик расходомера).

И как следствие этого, он стал чаще промываться, и следовательно, надо чаще засыпать "реактив"...

Ну и соответственно износ ионообменной смолы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tumann

Простите, но вы метод не указали... читаю, ничего не пойму... думаю туманно все как-то... :rolleyes:

А ссылки или названия установки у вас нет?

Вот здесь неплохо методы и механизмы воздействия описаны:

http://www.vashdom.ru/articles/nakipi_net_1.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EdVS:

цитата

.....Эти постоянно меняющиеся волны, которые абсолютно безвредны для человека, приводят к изменениям кристаллической структуры солей, образующих накипь. Изменения достигаются дестабилизацией ионов кальция (Са++) и карбонат ионов (СО3-), которые объединяются при нагревании, образуя хрупкую арагонитную кристаллическую структуру....

по моему хня полная. Вот Чумак и тот по-моему воду не умягчал.

Про какие кристаллы и их форму идет речь когда они еще не выпали? Они еще в воде растворены и никакой фильтр кроме ОО их не отфильтрует? Я может отстал от жизни или то, чему учили в школе было лженаукой?

И потом.. сколько вещества было - столько и останется.. Преобразование материи - это уже из области ядерной физики ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAT

Я тоже пока читала, чуть мозги не поплавила...

А что толку от такого воздействия и от прочности такого кристалла!? Если даже не вдаваться в подробности... частицы остаются, только на нагреватели и стенки не осаждаются. Но укрупниться и забить все что угодно могут, особенно в замкнутой системе отоплени, там точно никто никуда не выходит. Да и гудит эта штуковина похоже, волны то звуковые. Да и в чайнике потом кто над той водой гудеть будет (пить воду придется мутную от частиц)?

Любимое всеми "структурировать воду" используют теперь кто попало... Какая у жидкости структура? Совсем людям мозги запарили... таких фильмов понаснимали, не знаешь чему верить, чему нет. Где мистика, где деньги, а где реальная наука... попробуй разберись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FireBird:

я думаю так. Если в 20м веке сумели сделать атомную и водородную бомбы.. то значит наука правильно понимала суть вещей.. дейтерий, тритий (если о воде) - это все разобрали по полочкам как нам и не снилось - это вам не хухрымухры.. Вы себе представьте только.. какие монстры мозга это были.. ничего не видя, сделать такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×