Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Солнушко

Много вопросов в маленькой ванной

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!

Не в первый раз обращаюсь к Вашей помощи в ремонте своей однушки. Вот пришло время и ванной комнаты быть «откретикованной» Вами.

Ванная комната совмещенная, небольших размеров. Имеет выступающую вент. шахту.

Мало того, коробов будет сооружено аж 3 (канализационная труба, стояки воды и стояк полотенчика).

Разводка труб и подключение полотенчика сантехником выполнены.

Имеется в наличии акриловая ванна 170*70 и унитаз. Под раковину планируется соорудить короб-столешницу.

Вот моя ванна:

post-22797-1220447691_thumb.jpg

post-22797-1220447705_thumb.jpg

Понравилась плитка kerama marazzi Капри (зелененькая 20*50). Но декор этой плитки предполагает вертикальную раскладку плитки.

Как считаете, при таком количестве разноразмерных коробов приемлема ли вертикальная раскладка такой плитки. Какая раскладка (верт/гориз) больше подойдет? Плитка не заказана, возможны другие варианты.

И еще на картинке расположила на коробах белую плитку, поскольку ревизия и тримы (уголки) будут пластиковыми белыми.

Плитка:

post-22797-1220447752.jpg

post-22797-1220447762.jpg

post-22797-1220447774.jpg

post-22797-1220447784.jpg

Имеется вопрос по «отделению» ванны и зоны умывальника. Единственный вариант который пришел в голову – стеклянная перегородка (как на рисунке). Может есть еще какие варианты?

Куда подвесить сушилку для белья и какую («веревочки» на 2, не большую)

Покретикуйте раскладку. Не будет темно?

Благодарю за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитка нравится, расклдка нравится. не понятно- зачем зеркало рядом с полотенцесушителем? лучше крючки туда для полотенец и халатов. зеркало над раковной или на дверь.

перегородку можно сделать из 5 см пеноблоков и облицевать. высотой примерно до уровня груди стоящего человека. это будет лучше гармонировать со столешницей под раковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим оратором.

Ванна такая большая нужна? Если ее сделать поменьше на 10 см, то у раковины будет удобнее. Вы попробуйте стоять у раковины, раздвинув локти и замерьте ширину себя в таком положении локтей :D - если эта ширина будет меньше или равна ширине полученной зоны умывальника, то хорошо :)

Плитка нравится, раскладка нравится :) А, вот еще - не удастся избжать уголков? И спасибо за термин - трим - я не занла :) День прожит не зря )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крючков вместо зеркала буду думать. Хотела большое зеркало что бы удобно было мазать мазюки...и опять же расширить зрительно помещение.

По поводу сплошной перегородки: не будет ли "тоннеля" у раковины? Какой плиткой ее лучше обложить? Белой или зеленой как столешница? Как закрепить штангу для шторки над ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ванну с раковиной не нужно ничем отделять. Будет тесный и неудобный подход. Лучше сделайте ванну покороче, 150 см, а дальше столешницу с раковиной. Более того, столешница вполне может слегка находить на ванну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим оратором.

Ванна такая большая нужна? Если ее сделать поменьше на 10 см, то у раковины будет удобнее. Вы попробуйте стоять у раковины, раздвинув локти и замерьте ширину себя в таком положении локтей :D - если эта ширина будет меньше или равна ширине полученной зоны умывальника, то хорошо :)

Плитка нравится, раскладка нравится :) А, вот еще - не удастся избжать уголков? И спасибо за термин - трим - я не занла :) День прожит не зря )))

Ванна уже куплена. Молодой человек настоял именно на таком размере ванны( Замерить расстояние попробую. Боюсь спросить, если ширина будет больше, что тогда делать? Про уголки сказал мастер-плиточник. Говорит они всегда делают такие пластиковые уголки(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ванну с раковиной не нужно ничем отделять. Будет тесный и неудобный подход. Лучше сделайте ванну покороче, 150 см, а дальше столешницу с раковиной. Более того, столешница вполне может слегка находить на ванну.

К сожалению, ванна уже куплена. 170*70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ванну с раковиной не нужно ничем отделять. Будет тесный и неудобный подход. Лучше сделайте ванну покороче, 150 см, а дальше столешницу с раковиной. Более того, столешница вполне может слегка находить на ванну.

К сожалению, ванна уже куплена. 170*70

Тем более советую столешницу с наплывом на ванну и никаких разделителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крючков вместо зеркала буду думать. Хотела большое зеркало что бы удобно было мазать мазюки...и опять же расширить зрительно помещение.

По поводу сплошной перегородки: не будет ли "тоннеля" у раковины? Какой плиткой ее лучше обложить? Белой или зеленой как столешница? Как закрепить штангу для шторки над ванной?

Зеркало можно сделать на ножке гнущейся, прямо у ванны, на стене. Шторку хот на потолочный обычный карниз, т е палка с креплением к потолку. Есть карнизы буквой Г.

У раковины плитка белая хорошо, к тому же такое длинное помещение - отделить правильно.

Вы имеете в виду - если ванна будет еще шире? Раковину вы же на столегницу хотите? Тогда столешницу пошире и раковину ближе к себе, т е ближе к краю, а смеситель - за раковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, зачем разделитель? Чтоб вода не летела? 170 см - не долетит, а и долетит - там же тоже мокрая зона - раковина.

Уголки - не очень красиво, к тому же они царапаются, желтеют и отходят - пластик же живет меньше керамики. Плитку кладут на углы, подпиливая на изнанке в виде фаски, это сложно и трудоемко, стоит дополнительно. Но вид выигрывает значительно. Мастеру неохота возиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×