Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zuka

Согласование при ипотеке

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Вопрос. Есть квартира, купленная по ипотеке. Хотим сделать ремонт с перепланировкой. Нужно ли это дело официально согласовывать? Перепланировка незначительная – снос пары ненесущих стен. Кто-нибудь умудрялся обойтись без согласования? Чем дело кончилось?

Вопрос 2. Если все-таки согласовывать, то кроме сноса стен придется ли получать добро на кондиционер за окном и застекленный балкон? Как этого можно избежать, может есть хитрость какая? Платить за снос стен я готов, но оплачивать остекление балкона как-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, в договоре с банком есть такой пункт - согласовать перепланировку с ними, но это, как правило, на уровне - поставить их в известность. Банк - тоже как бы сособственник квартиры.

Вот только я не помню в каком порядке - сначала получение разрешения в Мосжилинспекции, а затем уведомление банка, что все перепланировки у вас законны, или Мосжилинспекция потребует в пакете документов согласие банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, двушка в залоге у банка , сказали никакой перепланировки. Хотим пристроить балкон на 2 или 3 окна ( у нас 1 этаж, дом кооперативный). Подскажите кто нибудь , может можно пристроить балкон и пока не узаконивать, ведь все равно продать мы не сможем, пока не расплатимся с банком, а выплатим долг , узаконим и ОК. Я все правильно придумала , или будут какие нибудь проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, двушка в залоге у банка , сказали никакой перепланировки. Хотим пристроить балкон на 2 или 3 окна ( у нас 1 этаж, дом кооперативный). Подскажите кто нибудь , может можно пристроить балкон и пока не узаконивать, ведь все равно продать мы не сможем, пока не расплатимся с банком, а выплатим долг , узаконим и ОК. Я все правильно придумала , или будут какие нибудь проблемы?

скорей всего будут, т.к. банку нужна ликвидная квартира, продать которую он сможет бысто и без проблем (в случае затруднений с вашими выплатами, например). А с пристроенным и не согласованным балконом продать квартиру будет проблематично, зачем это банку? Так что нужно внимательно читать договор и перед всяческими достройками проконсультироваться с банком. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×