Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ser77777

Пожар!

Рекомендуемые сообщения

Вот приехали вчера на дом, пока не проживаем, а там трава горела строительный мусор деревяшки схватились, выгорела внутри блок-комната там хлам всякий, пластиковые карнизы на бане. Пожарники видимо успели как раз вовремя. иначе не былоб ни бани а там и до дома рукой подать. Возгорание началось неизвесно от куда. Трава горела вокруг дома, вот и думаю что мне делать. И кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приехали вчера на дом, пока не проживаем, а там трава горела строительный мусор деревяшки схватились, выгорела внутри блок-комната там хлам всякий, пластиковые карнизы на бане. Пожарники видимо успели как раз вовремя. иначе не былоб ни бани а там и до дома рукой подать. Возгорание началось неизвесно от куда. Трава горела вокруг дома, вот и думаю что мне делать. И кто виноват?

Конечно, надо обязательно подать заявление в местный орган ВД. Не будут принимать, станут отговаривать - требуйте обоснованного письменного отказа. Обычно такой поворот заставляет их оформить принятие заявления. Да, вначале надо бы запросить у пожарников акт.

Другое дело - найдут ли они кого... Но может, ваши постройки были застрахованы? Тогда с бумагами от пожарных и от милиции - к страховщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот приехали вчера на дом, пока не проживаем, а там трава горела строительный мусор деревяшки схватились, выгорела внутри блок-комната там хлам всякий, пластиковые карнизы на бане. Пожарники видимо успели как раз вовремя. иначе не былоб ни бани а там и до дома рукой подать. Возгорание началось неизвесно от куда. Трава горела вокруг дома, вот и думаю что мне делать. И кто виноват?

Конечно, надо обязательно подать заявление в местный орган ВД. Не будут принимать, станут отговаривать - требуйте обоснованного письменного отказа. Обычно такой поворот заставляет их оформить принятие заявления. Да, вначале надо бы запросить у пожарников акт.

Другое дело - найдут ли они кого... Но может, ваши постройки были застрахованы? Тогда с бумагами от пожарных и от милиции - к страховщикам.

Вот у меня тоже вертилась мысль что должен быть документ подтверждающий факт пожара, а спустя 3 дня дадут? И наверно опись ущерба, это тоже пожарники? или менты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже вертилась мысль что должен быть документ подтверждающий факт пожара, а спустя 3 дня дадут? И наверно опись ущерба, это тоже пожарники? или менты?

А почему НЕ дадут? Ведь пожар зарегистрирован, вы потерпевший - делаете запрос пожарным опять же в письменной форме, они вам выдают этот самый документ. А опись ущерба - это не совсем то. Вы в заявлении в милицию должны перечислить всё, что от огня пострадало. А опись - как ДОКУМЕНТ - уже будет делать страховая компания, если вы к ним обратитетсь.

Вообще-то я не юрист и какие-то ТОЧНЫЕ рекомендации вам дать не в состоянии :) А путь, по которому надо, на мой взгляд, пойти, я вам уже описала раньше. Если вы хотите более точных советов, то лучше зайдите на юридические форумы к профессиональным юристам. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кого они могут найти! Два дела по краже лежит, толку ноль. Здесь только про страхование приходит мысль, и быстрее заканчивать да жить в доме. Этого бы не было, а то как пожар так каждый свой блюдил. И пузырь тому кто вызвал пожарников. У них критерий один угрожает горение травы чему нибудь или не угрожает. Там напротив 20м какой то мудак высыпал шелуху о семечек. машин 20. и эта толща при поджигании тлеет и горит внутри как торф. Пожарники тут без сил. Ищем хозяина участков чтоб навел порядок. Думаю перекопать трактором несколько раз, но это если до земли достанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот какие наблюдения может кому пригодится. 1.Нельзя возле строений ложить доски, деревянный мусор и т.д. усраивать дровник (собирался под крышей бани). 2.Отделка сайдингом (отделаны карнизы перфорированным софитом шоколад) нежелательна так как от температуры они все покарежились, даже на значительном удалении от огня 2м. Менять буду на вагонку покрытую составами противопожарными.3. Стахование имеет место быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё пожарники до кучи могут штрафануть за несоблюдение ПБ и несодержание территории в порядке (мусор, трава сухая).

P.S.

>>вот и думаю что мне делать.

- свечку в церкви поставить,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Стахование имеет место быть.

почитайте свой договор страхования. Иногда страховая требует, чтобы вы заявляли о страховом случае в течение 3-5-7 дней после того, как он произошёл. Иначе могут отказать в выплате денег. Так что главное не пропустить срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Стахование имеет место быть.

почитайте свой договор страхования. Иногда страховая требует, чтобы вы заявляли о страховом случае в течение 3-5-7 дней после того, как он произошёл. Иначе могут отказать в выплате денег. Так что главное не пропустить срок.

Да не стаховал я стройка еще идет, но подумываю. Это порядка 8-12т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё пожарники до кучи могут штрафануть за несоблюдение ПБ и несодержание территории в порядке (мусор, трава сухая).

P.S.

>>вот и думаю что мне делать.

- свечку в церкви поставить,

Да завись людская не знает границ. Имеющий большее завидует даже мелочам. Я после первого шока прикинул что мне очень повезло. Тому соседскому мальчику, который вызвал пожарных и откидывал горящие на земле доски с меня причитается. Вот думаю класный футбольный мяч самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×