Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darinka

вопрос о герметиках

Рекомендуемые сообщения

есть ли такой вариант герметика,чтоб при застывании он образовал эластичный валик..шов..

чтоб не твердел,не терял упругость.

хочу использовать для создания уплотнения на металличсеких дверях.

просто резиновый уплотнитель не подходит.. даже самый тонкий резиновый уплотнитель не помещается по толщине. а дует через эту дверь очень сильно(( возможно ли сделать из герметика по периметру двери что-то типа валика,чтоб этот валик заполнил щель и выступал бы в роли уплотнителя?

или какие варианты еще возможны для данного уплотнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы себе это представляете? ну зальете герметиком - потом не откроете никогда.. А так - полиуретановый герметик - как резина. Но он не такой мягкий как дверные уплотнители - те из вспененной резины или вроде того.. Может попробовать "доработать" обычный уплотнитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала разные по толщине уплотнители.. не подходят.. разная толщина шва по периметру двери.. там буквально милиметр какой-то, а сквозит жутко зимой..

вот и думаю как выйти из положения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дверь "совковая" и уплотнитель не был предусмотрен по конструкции, то чтобы посоветовать что-то полезное надо смотреть конструкцию дверей (двери?), бесполезно его приклеивать по притвору - дверь будет пружинить, да и зазор вы пишите разный.

Я бы сделал так:

Закрыл дверь и определил бы какие зазоры по притвору и как плотно прилегает лист.

Посмотреть изнутри: какие зазоры между створкой и косяком (рамой) двери.

1. Можно приклеить D-уплотнитель (EPDM) на притвор двери прямо по линии рамы двери, чтобы его было видно изнутри, и обжимался он чуть, но за счет высоты 8-10мм заполнял весь угол притвора.

2. Можно поэкспериментировать с герметиком. Лучше взять герметик с адгезией к металлу, это строительные либо автомобильные профигерметики (серый, черный).

Определиться с местом где он будет незаметен (тоже наверное ближе к углу створки.

Нанести герметик ровной полосой . Заклеить скотчем, а лучше пищевой пленкой для продуктов она очень тонкая. Клеить аккуратно, чтобы валик сильно не попортить валик. Выждать минут 5 (пока будете наносить. Аккуратно притворить дверь до полного обжатия герметика. После того как герметик встанет, пленку - удалить.

Если будете пробовать, то лучше небольшими участками.

3. Приклеить уплотнитель для окон белый или серый , только не поролон, а пенополиэтилен. Попробуйте- дешево и сердито, обжимается до 0

post-22452-1220351403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samar, разные уплотнители уже пробовались.. и разного профиля тоже.

а вот по поводу герметика под пленкой- не пробовала..

мне главное,чтоб принял форму нужную под прижимом двери и эту форму сохранил.. не крошась со временем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×