Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Триша

Штора в детскую

Рекомендуемые сообщения

Есть вот такая комната для девочки 7 лет.

b651d392c75a.jpg

Справа от окна где цветная стена будет стол, слева кровать чердак из Икеи Кюра

Планирую заказывать шторы но не могу сообразить как лучше сделать карниз

хочу вот вслух порассуждать, может коллективны разум поможет :)

хотела сделать один карниз с плотной шторой прямо от гипокартонового полукруга влево.

второй карниз с тонкой полупрозрачной тюлью на всю ширину окна, хотела сначала римскую сдеать, но уж больно куцая батарея, прямо глаза режет.

Или не мучиться и сделать простой двухрядный карниз с плотнымии шторами и тюлью?

Еще не могу придумать цвет плотной шторы. Хотела повторить узор обоев на вряд ли мне повезет найти такой.

может делать однотонный в цвет вишенок или зеленых листьев?

мебель - кровать сосна, стол тоже скорее всего будет такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая такая? Тут должна быть картинка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если двойную шторку тюлевую(органзу), чтобы обе белые были или, чтобы белая органза+цветная в тон?

Одна шторка получается прямая почти в пол, вторая тоже из органзы с подхватами.

Посмотрите у Душки желтую девичью детскую еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой варинт я имела в виду с разными карнизами (грубо канешно нарисовала, но из меня художник еще тот :) )

прикрепляю еще поближе рисунок обоев

post-16267-1220347422_thumb.jpg

post-16267-1220347455_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не надо двухуровневый карниз. Лучше двухрядный белый на уровень "желтой" шторки. И подхваты из тесьмы с цветочным орнаментом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будет ли так видна батарея, когда встанет мебель? Можно сундук поставить под окно, закрыв им батарею, например.

С цветом сложно определиться, т к сюда многие цвета подойдут - вишенки, бирюзовый, точно в цвет стен, белый, кремовый, розовый, зеленый.

Мне нравится идея с коротеньким карнизом до короба, плюс короткая римка без карниза на все окно, т е на липучке.

Здесь у вас не просматривается какой-то конкретный вариант - тут простор для фантазии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×