Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Patira

Жизнь антиподов - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а я люблю американские дома...

И я люблю, мне "американская неоклассика" близка как ничто другое. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень по душе американский стиль - неоклассика-кантри. В Штатах для тех, кто хочет квартиру в таком стиле есть все условия - десятки журналов с рекомендациями, техниками и картинками, куча сайтов с пошаговыми инструкциями по трафаретам, окраске, подушечкам, рамочкам и прочим, куча магазинов с соответствующей обстановкой и аксессуарами - цены несравнимы с нашими, все значительно доступней. Страна-дискаунтер, что тут скажешь. В России в этом плане каменный век, несмотря на нашу богатую историю.

Но, тут важно понимать, что украшением таким образом жилища занимаются все-таки те, кому это надо - т.е. подавляющее меньшинство, не больше чем у нас, ествественно. А у всех остальных, как и у нас - безликость. У нас - постсоветская, а у них - белые стены, огромные пространства белых стен, ну фотографии резвесят как максимум, причем на пробковой или магнитной доске. И фсе! Полупустые огромные комнаты с белыми стенами и следами жизни хозяев на стульях и на полу :) - это типичный американский интерьер. Во всяком случае, в Калифорнии, где много лет назад по молодежному обмену гостевала в самых разных домах - обеспеченных и среднего уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lennalenna, не трожьте белые стены :aggressive: . Белые стены - это святое :clapping: Как я люблю белые стены! Я сейчас хожу по квартире, смотрю на стены, и мне так жалко их красить. Все такое белое, белое... Красивое, красивое. И на краске, опять же, экономия :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верное замечание про белые стены. Сейчас прошлась по гостиным - почти все близнецы.

4dc16767-3f1a-428c-99d3-6f9d9cce7acc_player.jpg

af0fecb5-f2c9-454f-87a9-59b3384a1538_player.jpg

a77acdfa-cfc3-4224-9feb-72593ae4f3bd_player.jpg

4ff44c00-7a51-442a-8767-00d44eec5a0c_player.jpg

5441cbed-578d-45e3-8644-56542a310bd8_player.jpg

Редкое присутствие цвета

539ca3f9-2591-40d1-a945-d2d625f177db_player.jpg

7c090e91-a1ed-4b01-%38%3074-c10353c50e8b_player.jpg

fd5f714e-43f0-4a8d-aab4-7bbc4e1a334f_player.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белого сотни оттенков. и этот оттенок и "одевает" стену. малюсенький нюанс- а такая глобальная разница на большой плоскости.

потом у хорошей краски еще и стуктура такая бархатная... ммм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, объясняю про какое "белое" американские дома. Это то белое, с которым их продали, и хозяевам все равно, белое оно или бежевое, бархатистое или глянцевое. Как продали, так и стоит. Или покрасили по-новому в тот же белый, потому что никому в голову не пришло, что можно не белый. Вот такое "белое".

И не то белое, о котором мечтается, на которое в журналах заглядываешься, выстрданный белый оттенок после 100 выкрасов, или после 100 дней доказывания мужу, что в белом можно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в израиле такое же белое.ничего страшного.зато у всех спальни.в салоне гостей принимают,обедают в столовой зоне.

а когда дети вырастают,то остаются пустые комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в израиле такое же белое.ничего страшного.зато у всех спальни.в салоне гостей принимают,обедают в столовой зоне.

а когда дети вырастают,то остаются пустые комнаты.

Не в порядке спора, не дай Бог, а просто любопытства для - как от цвета комнаты зависит ее функциональное предназначение, количество спален и вероятность комнаты остаться пустой, когда дети вырастут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×