Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В тени

Мебель в стиле Provence из простого шкафа

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, если имеется простой белый шкаф, ну ли простая белая полка (см. картинки), можно ли с помощью например полиуретановых молдингов превратить эти тривиальные вещи во что-то не такое тривиальное (опять см. картинки)?

Нужно ли закрашивать полиуретановые молдинги после поклейки или до поклейки, как обрабатывать стыки, чобы все это аккуратно и не самоделкино выглядело.

Может у кого есть подобный опыт????

post-17098-1220294407.jpg

post-17098-1220294422.jpg

post-17098-1220294484.jpg

post-17098-1220294499.jpg

post-17098-1220294509.jpg

post-17098-1220294597.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно! Вопрос в подборе конкретных дверей и подходящих конкретных молдингов. Вот именно на эти двери я даже не знаю в какое место молдинг приложить... надо сидеть и думать, искать.

Я вот только не знаю - будет ли держаться приклееный молдинг на краске - может его малюсенькими гвоздочками туда, фиксировать, с клеем, чтоб щелей не было?

Я бы положила двери ан пол, разложила бы молдинги, приклеила, привалила бы чем-то тяжелым, а утром посмотрела бы на предмет просветов между молдингом и дверью. В критических местах укрепила бы гвоздиками. Прошлась бы шпатлевкой по щелкам и покрасила.

Вначале, пожалуй, попробовала бы в ненужном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале бы конечно двери подшкурить, молдинги приклеить, щели подшпаклевать, а потом покрасить. ИМХО в таком варианте будет смотреться как монолит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тени

Вы рискуете оставить следы от рук, клея или инструмента и повредить слой краски.

Прислушайтесь к KSdeko.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой прям моя идея! Только мы так намучились с полиуретановыми потолочными плинтусами, что я идею задекорировать шкаф отложила в дальний ящик. Как вариант рассматриваю деревянные рейки...

Чем клеить полиуретан? У нас например даже 88 клей не взял, так и висят они на гвоздиках:/

Надо как-то серьезно зачищять место приклейки чтоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиуретан клеится на жидкие гвозди. Намертво, т.е. при отломе остается дверь, на ней клей, на клее обломки полиуретанового молдинга.

Всем что-ли одна и та же идея пришла? :)

Мои шкафы в процессе...

Исходный ИКЕЕвский шкаф и что сейчас, сейчас уже даже лучше, стекла отчищены, но до конца не сделано.

post-21493-1223929386.jpg

post-21493-1223929533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×