Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sirmione

Брус, профилированный или клееный ??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Какой бумагой ... Там всего какая-то одна МДФ-ка обычная декоративная затесалась (300 кг на куб). От 8 до 25 софтборд.

Ну и коэф. теплопроводности как у минваты фасадной 0,046 Вт/мК .

Только вот коэффициент паропроницаемости насколько лучше и главное сочетание плотность-цена. Группа горючести на один класс выше , чем у минваты. По DIN такая же как у легкого меткаркаса. Про это и говорю, что проблем скажем, с обычной минватой, когда она на каркас диффузирует или при внутреннем утеплении сваливается, не будет.

вот как ведет себя при внутреннем утепление (IBP делал исследования), когда естественно серьезные проблемы с RH возникают. http://www.mediafire.com/?3qvllanbrmu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я вам скажу,герр неведимка, институт строительной физики достоин уважения.

немец-он и в "африке" немец. дотошен до нельзя.

звонил за разьяснениями в софтборд - блядь, "мочалки" в отделе продаж, дуры конченные, несут чушь непросветную.

кого набирают, уму непостижимо.

в понедельник поговорю с технологом, по вопросу дек панелей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всего какая-то одна МДФ-ка обычная декоративная затесалась (300 кг на куб).

на сколько я помню - МДФ - 650-800 кг/м. куб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я вам скажу,герр неведимка, институт строительной физики достоин уважения.

немец-он и в "африке" немец. дотошен до нельзя.

звонил за разьяснениями в софтборд - блядь, "мочалки" в отделе продаж, дуры конченные, несут чушь непросветную.

кого набирают, уму непостижимо.

в понедельник поговорю с технологом, по вопросу дек панелей

Посмотри , вещь хорошая. Можно на немецких, швейцарском сайтах взглянуть, названия дал. Тоже самое в принципе. Только тебе не дек панели нужны, обычный утеплитель , большая часть их ассортимента.

А МДФ от 350 кг на куб идет и до 800 на куб (там три группы их), далее уже HDF ламинатный. При такой плотности он утеплителем не будет. Даже для пола без стяжки под доску достаточно 200 кг на куб, если по DIN брать.

Английский тяжелый язык. Невидимка это invisible. Stealth - по этимологии от steal (moving with extreme care and quietness) . Но это так к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то взял авиционный термин, в смысле способности к скрытным действиям/перемещениям, что в принципе близко с неведимкой.

ну в конце концов, перевести "биба сибадакин", тоже невозможно.

к нашим баранам.

вроде как старт от , около 650 на куб - ldf, 650- 800 на куб mdf

и поэтому их эта панель с 300 на м3 под мдф ну никак не подпадает.

мне софтборд по фиг, но раз активно пропихивается этот материал - следует посмотреть на него "через лупу".

"дачникам" много чего дуют в уши.

и кроме того по софтборду терзают меня некие смутные сомнения, при всем его, скажем так, великолепии, в плане экологии.

что там у нас с"золотым правилом" паропроницаемости? э?

вот это позабавило -

Благодаря своей экологической чистоте плиты СОФТБОРД легко поддаются утилизации. При необходимости, плиты СОФТБОРД можно утилизировать простейшим методом – компостированием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как то взял авиционный термин, в смысле способности к скрытным действиям/перемещениям, что в принципе близко с неведимкой.

ну в конце концов, перевести "биба сибадакин", тоже невозможно.

к нашим баранам.

вроде как старт от , около 650 на куб - ldf, 650- 800 на куб mdf

и поэтому их эта панель с 300 на м3 под мдф ну никак не подпадает.

мне софтборд по фиг, но раз активно пропихивается этот материал - следует посмотреть на него "через лупу".

"дачникам" много чего дуют в уши.

и кроме того по софтборду терзают меня некие смутные сомнения, при всем его, скажем так, великолепии, в плане экологии.

что там у нас с"золотым правилом" паропроницаемости? э?

вот это позабавило -

Благодаря своей экологической чистоте плиты СОФТБОРД легко поддаются утилизации. При необходимости, плиты СОФТБОРД можно утилизировать простейшим методом – компостированием

Слушай, а где ты там в Баковке, у меня дом напротив за зоной отдыха киевского района.

Про МДФ долго объяснять , когда-то занимался мебелью , была линия небольшая на 80 штук. Там разные технологии и назначение есть , на фасады более плотные идут, на панельную отделку менее и т.п. Просто уйдем от темы.

утеплители как раз эти не пропихиваются, в рунете вообще их рекламы не видел. Я по-моему единственный кто о них что-то говорит. Hofatex еще словацкий слышал, что хохлы возят . Хотя в 80-е такие утеплители наши делали.

Советую только по опыту. У немцев он очень интенсивно сейчас внедряется. В Англии больше чем минвата распротранен. Они из-за влажности все деревом отделывают внутри.

Это по сути полуминеральная плита , как и ЦСП. А вот как раз качества по паропроницаемости и гигроскопичности великолепные что для каркасника или бруса и надо, минвата далеко позади. И соотвественно соотношение плотность-цена. Минвата фасадная очень дорого стоит. Звукопоглощение изумительное из-за высокой плотности.

Ничего не навязываю, все можно проверить в конце концов.

Компостированием, ну, наверное, основа то древесное волокно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×