Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marucja

Прошу совета в вопросе перепланировки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, вы правы полностью.

Тогда подскажите, пожалуйста, еще.

Не совсем поняла, если не поднимать пол, то как же тянуть трубы к стояку?

:rolleyes: И еще: чем это грозит в случае, если мы там кухню построим и гидроизолируем все насмерть))) - только проблемой при продаже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубы в пол утапливают и все.насос гонит воду со слива,так как вода под напором сама придет.

а вот чем грозит-даже и не знаю,что сказать.по идее,если вы сделаете гидроизоляцию,то протечек быть не должно.

но слышала,что соседи могут любую проблему свалить на вас-типа у нас унитаз треснул или плитка отлетела в ванной,так как в соседнем подъезде у вас незаконная перепланировка.

насколько реально это-не знаю.вы же несущие конструкции не трогаете.только протечка и может быть.но от нее ни кто не застрахован.при этом слышала,что вода протекает в самом неожиданном месте...то есть гидроизоляция кухни и санузлов приводит к тому,что потолок протекает в спальне или гостиной-где ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте подождем еще народ.или откройте тему в разделе правила и нормативы.

спасибо, от души, открою.

Еще хочется заметить, что у нас второй этаж и на первом не жилое помещение, а какая-то организация государственная (что-то типа поста милиции)

Вот и не знаю, лучше это (ремонт у них простой совсем) или хуже - посадят без суда и следствия ))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается соседей, то у тех самих рыльце в пушку. У всех однушки-двушки маленькие - так они там такого наворотили.....)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас квартира на 1 этаже или под вами не жилое помещение,то моржно делать что хочешь.похоже,не все так страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте подождем еще народ.или откройте тему в разделе правила и нормативы.

спасибо, от души, открою.

Еще хочется заметить, что у нас второй этаж и на первом не жилое помещение, а какая-то организация государственная (что-то типа поста милиции)

Вот и не знаю, лучше это (ремонт у них простой совсем) или хуже - посадят без суда и следствия ))))).

Я знаю точно, что если под вами не жилое помещение то узаконить по проекту можно. Я узаконила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю точно, что если под вами не жилое помещение то узаконить по проекту можно. Я узаконила.

А подскажите, под Вами какое помещение и на каком этаже Вы живете?

И Вы узаконили именно перенесение кухни в другое место? :blink: (просто здесь пишут, что это невозможно...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, под Вами какое помещение и на каком этаже Вы живете?

И Вы узаконили именно перенесение кухни в другое место? :blink: (просто здесь пишут, что это невозможно...)

Под нами офис. Мы перенесли кухню в другую комнату, а там где была кухня сделали кабинет+объединили туалет, переделали кладовку, несущие стены не трогали. Перенос коммуникаций 9 метров, это много. Все узаконили. Все это в Москве, узаконили без звука по проекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×