Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mashasha

Счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собственно, вопрос в этом и состоит. Поставили счетчики на хол/гор. воду. Оказалось, что при 2-х прописанных по счетчикам платить выходит больше, чем по фиксированным тарифам. Можно ли вернуться на оплату по этим тарифам? Это где-то установлено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос очень интересует! Дом в Москве. Поставили счетчики, а на деле оказалось совсем не выгодно. Не знаю, на кого рассчитана норма воды - мыться только раз в неделю, и белье также стирать - один раз и скопом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация. Где это прописано не знаю. Я просто пришла в ЖЭК и попросила превести оплату по тарифу. Оплату по тарифу начислили с той даты, когда были переданы последние данные по счетчику. По счетчику выгодно платить, когда фактическое кол-во проживающих меньше, чем по прописке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня больше чем по прописке, прописано 2, проживают 3.

И продолжительный душ у супруга каждый день утром и вечером.

И стираю я раз в неделю.

И посуду руками мою.

И чай по 10 раз на дню пьем.

Как щитаете - мне смысла нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задалась аналогичным вопросом, пока ремонт...вот думаем ставить счетчики или нет. В Московской области возможно не ставить счетчики, а платить по тарифу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас общий счётчик в подвале,брали с него циферки и раскидывали на всех прописанных у кого нет счётчиков,получалось ого-го,по 12 куб.на чел.

Поставили бесплатно счётчики хол.гор. воды,нет проблем,самое большее 3-4 куба.Пользуемся по привычке-не экономим.

Так что советую ставить,халява не пройдёт!!! Сами будете решать-экономить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас общий счётчик в подвале,брали с него циферки и раскидывали на всех прописанных у кого нет счётчиков,получалось ого-го,по 12 куб.на чел.

Поставили бесплатно счётчики хол.гор. воды,нет проблем,самое большее 3-4 куба.Пользуемся по привычке-не экономим.

Так что советую ставить,халява не пройдёт!!! Сами будете решать-экономить или нет.

Да, тут арифметика простая, всю водичку, которую потратил подьезд (или дом, точно не знаю) раскидывают на всех тарифников. Недоплаты город не понимает :-). Если у вас не,тм счетчика-не сможете доказать что оплачиваете чужую воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Подниму темку, чтобы не плодить лишего :)

Вопрос про ввод в эксплуатацию счетчиков.

Нам их во время ремонта установили рабочие. Теперь бы хотелось начать ими пользоваться.

На сайте водоканала нашла такую информацию :

"... После установки приборов учета необходимо пригласить жилищную организацию для составления акта ввода в эксплуатацию, установленных приборов учета.

Трехсторонний акт подписывается исполнителем коммунальных услуг (жилищная организация), специализированной организацией (установившей приборы учета) и Вами (жителем).

Специализированная организация после установки приборов учета должна предоставить Вам следующие документы: договор на установку приборов учета, лицензию, сертификат соответствия и паспорта счетчиков..."

Как быть в нашем случае? Ведь специализированной орг-ции нет..

Какие документы предоставить в еирц?

Кто устанавливал счетчики воды своими силами - помогите советом, пожалуйста!

Большое спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас общий счётчик в подвале,брали с него циферки и раскидывали на всех прописанных у кого нет счётчиков,получалось ого-го,по 12 куб.на чел.

Поставили бесплатно счётчики хол.гор. воды,нет проблем,самое большее 3-4 куба.Пользуемся по привычке-не экономим.

Так что советую ставить,халява не пройдёт!!! Сами будете решать-экономить или нет.

Да, тут арифметика простая, всю водичку, которую потратил подьезд (или дом, точно не знаю) раскидывают на всех тарифников. Недоплаты город не понимает :-). Если у вас не,тм счетчика-не сможете доказать что оплачиваете чужую воду.

Вот-вот аналогичная ситуация. У меня дом кооперативный в каждой квартире стоят счетчики воды, плюс в каждом подъезде общий счетчик. Мы платим за воду регулярно и без каких либо задолжностей. И вот около 4 месяцев подряд нам приносили счет за использование воды запредельный. Причем бывало так, что мы семьей уезжали на пару недель из дома, а счет за этот месяц был больше, чем за предыдущие. Ну и когда в конце концов нам за воду принесли за месяц около 2-ух тысяч р. Я не выдержал и пошел к председателю... Разговор был честно сказать на повышенных тонах... В результате выяснилось, что в доме проживают около 20-30 квартир, которые просто не в состоянии платить (алкаши, нарики и т.д.). И вот за этих людей я благополучно платил, с какой стати? На самом деле увидев, что семья большая и способная к оплате, они с каждым разом на нас накручивали другие квартиры. И мы такие были не одни. После того, как у нас был разговор, на следующей месяц принесли счет 789 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×