Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leto2008

Посадила фирма газон- это ужас

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

я нанаяла фирму привести участок в порядок, выравнять и засеять газон. Работы начали в апреле, я сразу договорилась, что газон нужно засеять до 15 июня, т.к. уезжаем... меня заверили, что мои дети еще побегают по этому газону до отъезда(((

Опущу моменты общения с ними, то, как все это медленно делалось, мои звонки когда же все-таки приедут рабочие и будут работать с землей и т.д.... скажу только, что газон засеяли в июле...

Результат газона меня очень рассторил. На газоне явные участки из разных трав, все это очень видно и такие разные участки травы проходят ровными границами.... там есть и быстрорастущая трава, она вообще за неделю вырастает по колено с колосьями... очень жесткая... типа осоки, ее очень трудно косить, в ней прыгают лягушки:-) вообщем ужас... есть площадь с хорошей медленно растущей светло зеленой травой, она за неделю вообще не растет... есть нечто среднее

Все это меня очень расстраивает...

подскажите п-ста что можно сделать в этой ситуации? это вообще можно как-то поправить?

Фирма разводит руками, и говорит что сеяли из одних мешков, в которых были разные сорта травы (как и положено)... видимо их так подвел поставщик... и вообще в будущем, одна трава выместит другую и все станет одинаковым... вопрос когда????

фирме я должна еще остаток за работы, исправлять они не знают как и хотят получить свои деньги...

только я заказывала нормальный однородный газон, а получила странные квадраты и треугольники на участке из разной травы

Заранее благодарю за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопроцентный обман. За много лет сколько мы пересеяли все травосмеси, какие только можно - такого быть не должно. Либо они посеяли никуда не годную траву, либо просто занизили норму высева очень сильно (т.е. решили на семенах сэкономить по-любому)

Быстрорастущая трава- это райграсс, ее на откосах дорог в основном применяют. Вам нужна травосмесь на основе овсянницы и мятлика. Рекомендую перекопать участки с райграссом, остальные залысины разрыхлить и пересеять хорошую траву, не жалея семян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и вообще в будущем, одна трава выместит другую и все станет одинаковым... вопрос когда????

Трудно сказать когда. Может вообще никогда. Если за ним не ухаживать, зарастет сорняками и "кочками".

Я бы ПОКА перекапывать ничего не стал.

В любом случае газон регулярно надо косить. Без этого не обойтись. Думаю, что свежескошенный газон имеет вполне призентабельный вид. Не видя газона трудно что либо сказать. Вполне возможно, что проблемы не в посадке газона, а в дальнейшем уходе.

ПС

1. Попробуйте "посадить" фирму "на деньги". (Не факт, что это получится).

2. Подсейте полевицы и косите не допуская метелок. Газон должен выровняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, скошенный газон выглядит более ровно... но в первые 2 дня. Потом сразу вылезает эта огромная трава... когда остальной газон еще скошенный, эта начинает колосится... да эту часть когда скосишь, торчат жирные, грубые толстые обрубки, по другому не назовешь, по ней и босиком то никогда не пройдешь, ноги будет колоть... а через неделю так она вырастает так, что вся ложится набок, что косить невозможно...

они требуют с меня остаток денег... я не понимаю что с ними делать... говорят мы РАБОТУ сделали... а какого качества - отмалчиваются...

спрашиваю, вы всем такую траву сажаете, говорят что нет, это только у вас так получилось(((... нас поставщик травы подвел... ну а мне то что делать, столько времени прошло, все лето загубили, еще и результат очень грустный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жесткая... типа осоки, ее очень трудно косить

Простите за нескромный вопрос. Вы обычной косой косите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жесткая... типа осоки, ее очень трудно косить

Простите за нескромный вопрос. Вы обычной косой косите?

зачем... газонокосилка... трудно, потому что трава жирная и высокая, лежит через неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем... газонокосилка... трудно, потому что трава жирная и высокая, лежит через неделю...

Уважаемая Leto2008, не могу представить что хорошая газонокосилка с острым ножом на минимальной высоте не берет рейграс.

Не расстраивайтесь.

1. "Сажайте" фирму "на деньги" (не устраивает качество), или не ввязывайтесь в склоки. Ваш выбор.

2. Косите почаще (хоть каждый день) на минимальной высоте. Кстати, на какой высоте Вы косите?

3. Весной или в зиму подсейте полевицы.

В следующем году у Вас будет замечательный газон. Я в этом уверен.

ПС

Этот год аномальный, много странного происходит. В том числе и с травой. За прошлую неделю у меня газон "выпер как на дрожжах", хотя к сентябрю активный рост обычно прекращается. Может у Вас просто роковое стечение обстоятельств? Там недокосил, там недоглядел,... Вот травка и "поперла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там недокосил, там недоглядел,... Вот травка и "поперла".

это не про меня:-) выкашиваю все очень скурпулезно и аккуратно:-) первый скос сказали делать на 5-6 см, далее 3 см...

спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не про меня:-) выкашиваю все очень скурпулезно и аккуратно:-) первый скос сказали делать на 5-6 см, далее 3 см...

Чтобы скосить повалившуюся траву делайте сразу проход в противоположную сторону с шириной захвата (0,5). Так и косите сначала в одну сторону, потом сразу в другом направлении.

Вот так

------------------------>

<-----------------------

------------------------>

В следующий раз смените направление покоса на 90 град.

Вот так

^ ^

! ! ! !

! ! ! !

! ! ! !

! V ! V

Трава в этом году действительно "жирная" но и ее косить можно и даже нужно :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×