Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Chsv22

Прикроватные светильники в спальне

Рекомендуемые сообщения

Поставили кровать и поняли, что электрику (над кроватью) вывели неправильно, не можем найти таких светильников, чтобы смотрелось красиво и было практично. На Foto1 показан общий вид. На Foto2 показан вариант с картиной, которая в принципе закрывает два выпуска которые планировались для светильников. Есть вариант повесить картину, купить светильники на тумбочки, но жалко терять, то, что уже сделали (кстати выключатели размещены возле тумбы). Что посоветуете?

post-10184-1220194211_thumb.jpg

post-10184-1220194229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите где выводы расположены? Правый вижу, а где левый? Они симметричны относительно кровати, но расстояние между ними слишком мало?

Картина портит красивую верхнюю линию спинки кровати - надо придумывать светильники. Либо с длинным основанием, либо с кронштейнами. Ну и самый сложный вариант - снизу отклеить кусок обоев и развести выводы на большее расстояние. Сложно, но лучше переделать, чем все время думать, что совершили ошибку :)

В принципе, настольные светильники очень здорово подойдут, тогда выводы просто аккуратно спрятать и забыть.

Вот на кронштейне.

364121710.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы симметричны относительно кровати, но расстояние между ними слишком мало.

Картина планировалась повыше, поэтому, ИМХО не должна была испортить верхнюю спинку кровати (я ее просто поставил, чтобы зрительно понятно было). Исправлять, да, уже навреное не получится, будем ставить тумбочные светильники...я вот думаю как эти выводы можно было бы задействовать, выключатели то тоже поставил? думал может как нибудь подстветку по периметру картины пустить или что еще можно?

post-10184-1220195599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про светильник на кронштейне думали, но уж слишком высоко и далеко от края кровати расположены выводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так Вы - мужчина? :)

Наверно Вы меня не поняли с кронштейнами. Я имею в виду два светильника, но эти кронштейны позволяют двигать абажюрчики, т е вы сможете раздвинуть их от центра и, возможно, они встанут на места.

Конечно можно сделать подсветку над картиной, протянув провода за ней, но результат будет не так хорош, как с двумя светильниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, по стилю Вам бра не очень подойдут, тем более на кронштейнах. я за картину и за 2 красивые классические лампы у кровати. я вот очень жалею, что мы бра вывели. я больше лампы лблю, тем более их сейчас такой отличный выбор. картина хорошо смотрится. можно чуть выше ее поднять. а жалеть- не нужно. :) это же не стену снести. но выводы лучше заделать и заклеить теми же обоями. а сверху- картину. или ряд из фотографий или картинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть вам подобрать какие то оригинальные светильники -торшеры(ну например в форме изогнутых ветвей) ?!..Они будут стоять на полу у изголовья и проблема будет решена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картину обязательно нужно поднимать, сейчас кровать и картина как-то громоздко выглядят. Я сначала подумала, что картина сейчас не висит, а ее просто облокотили на кровать для съемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×