Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неангел

Как выровнять углы ?

Рекомендуемые сообщения

В доме ,по кирпичным стенам, штукатурили по маякам ,с целью выравниванния поверхности , так как перепады в некоторых местах составляли до 4-5см ! Стены подготавливаються под гипсовку с покраской . После штукатурки мы перемяряли уровнем и были отклоненния до 4 мм , мастера сказали,что гипсом это исправлят :( Но хуже всего это углы!!! Когда эти горе-мастера стянули гипсом одну комнату-стало очень видно кривизну углов , они прямь волнами идут :angry: Что теперь делать я незнаю, этим мастерам мы уже за штукатурку заплатили , как исправить углы они сами толком незнают , выгнать их ? А что дальше ? Опять по новой штукатурить и опять ждать месяц пока высохнет ? Я в отчаяни ... Что делать , ума не приложу :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это у них маяки гуляли.

Можно какой-то шпатлевкой с мелкой фракцией песка от 0,5 см пройтись эти углы а выровнить слой длинным правилом. Купите прямо на высоту потолка. Тогда точно плавать не будет.

Может затирали не так. Путь терку по-больше площадью возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стало очень видно кривизну углов , они прямь волнами идут

Волнами ведь идут не сами углы, а стенки, которые стыкуются в этих углах. Надо выровнять стенки. Эти самые перепады до 4 мм как раз и дают "волну". А мастера у вас какие-то странные - как это, чтобы они не знали, как выровнять? Если я, дилетент в этом деле, первый раз в жизни работала шпатлевкой по стенам - и то все повыранивала, так как это МАСТЕРА не могут сделать??? :rofl: Явно, они вам лапшу вешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть перфорированные металлические уголки 90 градусов, вот их нужно было одновременно с маяками лепить в углы, а от них выравнивать стены. Мастера ващи схалтурили, к сожалению, не знаю, что посоветовать, чтоб обойтись малой кровью. Даже если ещё пошкурить по углам, вряд ли достигнете желаемого. Гнать и не платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noncredo я тоже думаю ,что лапшу вешают, или впрямь дураки, что еще хуже :(

Эшли поздно за штукатурку уже заплатили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть перфорированные металлические уголки 90 градусов

Да нет - это просто нет опыта штукатурных работ. Представляете сколько бы потребовалось этих уголков на фасад в классическом стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... После штукатурки мы перемяряли уровнем и были отклоненния до 4 мм , мастера сказали,что гипсом это исправлят :( Но хуже всего это углы!!! Когда эти горе-мастера стянули гипсом одну комнату-стало очень видно кривизну углов , они прямь волнами идут :angry: Что теперь делать я незнаю, этим мастерам мы уже за штукатурку заплатили , как исправить углы они сами толком незнают , выгнать их ? А что дальше ? Опять по новой штукатурить и опять ждать месяц пока высохнет ? Я в отчаяни ... Что делать , ума не приложу :rofl:

Штукатурка. Если 4мм на метр - это много, если на 2м, то нормально и легко выводится последующей шпаклевкой.

Вы не написали, в каких единицах выражается кривизна углов и волн после шпаклевки.

Не думаю, что это те же 4мм.

Степень ровности стен определяется цифрами, а не ощущениями. И иногда у мастеров могут опускаться руки, если уравень требований чрезмерен.

Иногда "идеально" ровные стены после шпаклевки кажутся "кривыми", если их загрунтовать . На матовой грунтовке лучше видно дефекты. И совсем по-другому смотрятся после финишной отделки.

Я видел обьекты, где мастера шпаклевали стены до 20 раз (одну стенку по 2-3 месяца) - это все по прихоти "хозяина-барина", который платит.

Это только на Западе, где работают стандарты, возможно отделку коттеджа сделать за 2-3 недели (Stealth).

У нас же требования по качеству устанавливает заказчик: :)

Необходимо уточнить, какая отделка будет на стене, соответственно требования к качеству и геометрии поверхности должны быть разумными - раз и оплачиваться - два.

Если хотите ровно - надо платить и шпаклевать-выравнивать.

Если хотите скрыть неровности, можно применить рельефную отделку.

По поводу рабочих - решать вам. Необходимо определиться с требованиями к качеству поверхности и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... После штукатурки мы перемяряли уровнем и были отклоненния до 4 мм , мастера сказали,что гипсом это исправлят :( Но хуже всего это углы!!! Когда эти горе-мастера стянули гипсом одну комнату-стало очень видно кривизну углов , они прямь волнами идут :angry: Что теперь делать я незнаю, этим мастерам мы уже за штукатурку заплатили , как исправить углы они сами толком незнают , выгнать их ? А что дальше ? Опять по новой штукатурить и опять ждать месяц пока высохнет ? Я в отчаяни ... Что делать , ума не приложу :rofl:

Штукатурка. Если 4мм на метр - это много, если на 2м, то нормально и легко выводится последующей шпаклевкой.

Вы не написали, в каких единицах выражается кривизна углов и волн после шпаклевки.

Не думаю, что это те же 4мм.

Степень ровности стен определяется цифрами, а не ощущениями. И иногда у мастеров могут опускаться руки, если уравень требований чрезмерен.

Иногда "идеально" ровные стены после шпаклевки кажутся "кривыми", если их загрунтовать . На матовой грунтовке лучше видно дефекты. И совсем по-другому смотрятся после финишной отделки.

Я видел обьекты, где мастера шпаклевали стены до 20 раз (одну стенку по 2-3 месяца) - это все по прихоти "хозяина-барина", который платит.

Это только на Западе, где работают стандарты, возможно отделку коттеджа сделать за 2-3 недели (Stealth).

У нас же требования по качеству устанавливает заказчик: :)

Необходимо уточнить, какая отделка будет на стене, соответственно требования к качеству и геометрии поверхности должны быть разумными - раз и оплачиваться - два.

Если хотите ровно - надо платить и шпаклевать-выравнивать.

Если хотите скрыть неровности, можно применить рельефную отделку.

По поводу рабочих - решать вам. Необходимо определиться с требованиями к качеству поверхности и всё.

Как раз с мастерами мы обговаривали выравниванние стен и платилось именно за ЭТО !!! Мы когда с ними договаривалиь я еще акцентировала внимание на углах , они и тогда были кривыми, они согласились, мы согласовали цены . Теперь когда они все оштукатурили - углы как были крывыми ,так и остались . И отклоненние местами - 4мм на метр , получаеться что кое-где ямки, кое-где выпуклости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять по новой штукатурить и опять ждать месяц пока высохнет ? Я в отчаяни ... Что делать , ума не приложу :rofl:

Делов то - 4 мм.

Элементарно исправляется гипсовой штукатуркой (шпаклевкой) и не надо месяцы ждать.

Ишите нормального штукатура и он Вам за день "выведет углы", конечно если стены "в плоскости" и "вертикали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим мастерам мы уже за штукатурку заплатили , как исправить углы они сами толком незнают , выгнать их ?

Можно и выгнать. Не велика утрата - горе-стоители.

У меня отделочники на штукатурку сами искали штукатура и сами с ним договаривались. Понимали, что быстро и хорошо сами не сделают.

ПС. Дайте им наждачный камень и пусть вручную "полируют" углы (уроды).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×