Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НовИчка

Арт-уголок на подоконнике

Рекомендуемые сообщения

Дочка попросила в ходе ремонта устроить на подоконнике уголок для "сидеть, смотреть в перспективу, рисовать и все такое". Подоконник действительно достаточно широкий, но как обшить его и близлежащий откос чем-то мягким и стирающимся - ни голова, ни руки не оттуда... Буду очень благодарна за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подоконник можно положить тепленький матрасик-подушку, на стену такую же повесить (на липучку или на декоративные гвоздики, а можно на специальную штангу). Или сделать такую "подушку" на фанерном каркасе и прислонять ее к откосу. Если позволяет расстояние до рамы, можно сделать мягкие откосы (вырезать фанеру по размеру откоса, приложить поролон, обтянуть тканью/иск.кожей, прикрепить конструкцию). Можно сделать мягким не весь откос, а что-то вроде спинки диванчика в поезде - неширокую мягкую полоску на стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да! Спасибо! Правда, пока остается для меня загадкой, как фанерную конструкцию крепить к стене и к откосу, но это, конечно, не бабское дело, детали пусть мужчины додумывают. А поролон какой толщины оптимален, как вы думаете? А за совет насчет "спинки, как в поезде", спасибо огромное! У меня сразу появилась идея, что сверху можно будет прикрепить "кармашек" для всяких там карандашей-блокнотов. А сверху мы еще и какой-нибудь светильничек организуем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы меня что, за детоубийцу принимаете? :) Во-первых, ребенку уже 11 лет, а во-вторых, за окном - балкон, дальше него не упадет... Она уже давно облюбовала другой подоконник, вот там балкона нет, и поэтому я решила повестись на эту авантюру; как говорится - если не можешь предотвратить - надо возглавить! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×