Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mashasha

Счетчики на воду

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, собственно, вопрос в этом и состоит. Поставили счетчики на хол/гор. воду. Оказалось, что при 2-х прописанных по счетчикам платить выходит больше, чем по фиксированным тарифам. Можно ли вернуться на оплату по этим тарифам? Это где-то установлено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собственно, вопрос в этом и состоит. Поставили счетчики на хол/гор. воду. Оказалось, что при 2-х прописанных по счетчикам платить выходит больше, чем по фиксированным тарифам. Можно ли вернуться на оплату по этим тарифам? Это где-то установлено?

полный бред. сколько накапает по счетчикам - столько и заплатите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собственно, вопрос в этом и состоит. Поставили счетчики на хол/гор. воду. Оказалось, что при 2-х прописанных по счетчикам платить выходит больше, чем по фиксированным тарифам. Можно ли вернуться на оплату по этим тарифам? Это где-то установлено?

Не знаю, как у вас, но у нас, если до 25 числа не будут поданы сведения о фактических расходах воды, то расчет выполняют по фиксированным тарифам (как правило, завышенным).

Норматив потребления химически очищенной воды для горячего водоснабжения: 3,6 куб.м/чел

Фактический расход, обычно меньше: около 1 куб.м/чел и это если не экономить.

Если у вас, при 2 прописанных, проживает 10 человек, то стоит задуматься.

Не хотите платить по счетчику - не подавайте сведений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собственно, вопрос в этом и состоит. Поставили счетчики на хол/гор. воду. Оказалось, что при 2-х прописанных по счетчикам платить выходит больше, чем по фиксированным тарифам. Можно ли вернуться на оплату по этим тарифам? Это где-то установлено?

полный бред. сколько накапает по счетчикам - столько и заплатите.

не надо говорить, если не уверены - где вы увидели бред?

по теме - нам считают по нормативным нормам, если мы не подаем до какого то там числа показания по счетчикам.

тоже вернулись на оплату по нормативам- очень невыгодно нам оказалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНиП 2.04.01-85*. Внутренний водопровод и канализация зданий. (Приложение 3)

НОРМЫ РАСХОДА ВОДЫ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ

http://www.0-1.ru/law/default.asp?doc=/sni...%2D01%2D85%5F03

Сравните и сделайте выводы сами.Не хотите платить по счётчикам,не подавайте сведений о расходе воды,"автоматом" посчитают по нормативам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норматив потребления химически очищенной воды для горячего водоснабжения: 3,6 куб.м/чел

Фактический расход, обычно меньше: около 1 куб.м/чел и это если не экономить.

вот объясните мне, до меня никак не дойдет как можно не экономя потреблять 1куб.м/чел. за месяц??

для примера: среднестатистическая ванна имеет размеры примерно 1.5*0.50*0.7 = 0.525 куба, это объем параллелепипеда, допустим воды в ней даже в два раза меньше = 0,26 куба, итого 1 кубометр воды = это 4 полных ванны. Конечно, не одной горячей мы купаемся - ну я разбавляю где то напополам = итого 8 ванн теплой воды - это ваш кубометр воды.

Да даже положенных 3.6 - это мало, это каждый день по одной ванне принять, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Да даже положенных 3.6 - это мало, это каждый день по одной ванне принять, и все.

:) :) :)

Лично я (извиняюсь за подробности) не водоплавающий, моюсь в бане, хожу в бассейн, в квартире только душ принимаю. :)

Ну и ванную набрать надо не 1:1, а где-то 1:3 (1:4)

Но дело даже не в этом.

Я разговаривал с хозяином управляющей компании (типа начальник Жэка) он планирует поставить счетчики по теплу на вводе в дом.

Вот где нас "нагревают" по-черному поставляя реально меньше тепла по отоплению и ГВС.

Так вот он рассчитывает на 50%экономию - это где-то 300-500тр с дома.

И это не фантазии, а установленный факт (у него в ведении ещё 12 домов).

Точно такая же ситуация по газу.

У меня нет счетчика на газ, а вот соседи-пенсионеры реально "экономят" платят за воду и газ в 5 раз меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме председатель выесил такое объявление, суть которого в том, что, так как дом оплачивает услуги за воду по общему входному счетчику, а индивидуальные счетчики установлены далеко не у всех - общий баланс не сходится и мол перерасход воды будет оплачиваться квартирами, в которых не установлены счетчики на воду и которые платят по городским тарифам. Насколько это законно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, собственно, вопрос в этом и состоит. Поставили счетчики на хол/гор. воду. Оказалось, что при 2-х прописанных по счетчикам платить выходит больше, чем по фиксированным тарифам. Можно ли вернуться на оплату по этим тарифам? Это где-то установлено?

Если на входе в дом стоит общедомовой счётчик, то возможно, что по нормативу даже без счётчика платить не получится, показания общедомового счётчика будут раскидываться по жильцам без счётчиков (как у СергейМК)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот объясните мне, до меня никак не дойдет как можно не экономя потреблять 1куб.м/чел. за месяц??

Да объясняется это просто - развод лохов! Простите за резкость...

Как народ клюётся на развод? Не понимаю!

Поставить себе счётчики, заплатив за них кругленькую сумму, а потом ограничивать себя во всём, зато получая сомнительную экономию в 50-70 руб. в месяц? И всем вокруг, чтобы дураком себя не чувствовать, радостно сообщать: "Я экономлю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×