Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Входная дверь в загородном доме - посоветуйте - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

поставили какую то вариацию форпоста, 3 замка, второй год-закрывается без скрипов, легко, никакой деформации, и выглядит органично в деревянном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве магазинов в городе входные - пластик на 3 петлях, миллионы открываний и ничего, а у вас провисает. Производитель значит заточен под изготовление окон, а двери не получаются.

У меня вообще входная и на веранду - китайки с кардонкой внутри и никаких тамбуров и никакого промерзания. Температуру в доме держите нормальную и вентиляция нужна, тогда никакого инея на откосах не будет. А если в доме +15 то и влажность будет высокая, и на нормальных окнах наледь появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее - лучший вариант. Стальная дверь - крепче, размеры от влажности не плавают и т.д. Но промерзать будет наверняка. Не смотря на утеплитель - остаются "мостики холода" - это ребра двери, железные торцы и железная коробка. Так-же - цилиндр замка. Хотя надо смотреть, какие у вас морозы.

Варианта то 2:

1) Ставится 2 двери на один проем. Наружняя - хорошая железная. Внутренняя - деревянная.

2) Делается какой-либо тамбур (сени или т.п.) Двери идут в том-же порядке, только между ними еще комнатка или т.п. помещение.

Я с вами здесь не соглашусь. Почему входные двери должны промерзать? почитав ветку я могу сказать по опыту, что Гардиан промерзает, не буду конечно сюда относить все модели. После нее мы поставили входные двери в загородный дом, промерзание не наблюдалось. Дверь стала зимой открываться нормально. Проверял яркостным пирометром и не нашел утечек тепла. Про качество Торэкс я могу судить только по модели профессионал. Остальные не ставил, шел на результат и поэтому выбирал в сегменте не эконом класса. Если кому-то интересно, могу поделиться своим фото и дать советы по установке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×