Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Входная дверь в загородном доме - посоветуйте - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вопрос еще не закрыт. Может кто еще чего посоветует?

Родители за железо - а я за финские деревянные. Кто себе ставил входные в таунхаус или загородный дом - расскажите!

У родителей жизненный опыт...слушайтесь.

Предыдущее сообщение удалили видимо. Не рекламирую, но рекомендую. http://www.gardian.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется загородный дом для круглогодичного проживания. Стали в ступор при выборе входной двери (улица-теплая веранда).

Пожелания - не промерзает, легко открывается-закрывается для детей.

Варианты следующие:

1 - железная, но она достаточно тяжелая и часто бывает так что промерзает. Вопрос зачиты от вторжения не стоит остро.

2 - пластиковая, (типа из профиля VEKA), вариант для нас более оптимальный (полегче, не промерзнет), но в салоне сказали, что дверь из профиля будет очень тяжелой, и будет провисать. Просто посоветовал продавец, не брать.

3- деревянная, если честно не знаю бывают ли входные, тк дерево сильно играет и постоянно то не закроешь, то щели - массив "работает". Может быть не права...

4 - вроде еще можно аллюминий (типа Provedal), но никакой информации нет.

Это все что мне известно. Может быть посоветуете, если был опыт. Буду признательна.

Если у Вас деревянный дом - вот тут ссылка, если Уважаемый Модер пропустит. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!

http://ru-mebel-ru.narod.ru/

Там прикольно, двери, деревянная мебель в деревенском и старорусском стиле.

Собираюсь к ним заехать по пути на дачу (по пути).

Если интересно - отпишу результаты, нет - Ваше дело.

P.S. А Вы уверены, что то, что Вы нашли в И-нете - финские двери. Может быть "по финской технологии" или просто "выглядят как "финские". Поинтересуйтесь у них вопросом в ЛОБ - кто делает?

Вот у меня - просто как "финские" деревянные окна по цене в том году 7.000= за м2, а реальные стоили от 20.000= за м2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулась на вариант металлической двери для коттеджа с окном... типа таких. В той что видела окошко (стеклопакет зеркальный) оформлено декоративной кованной решеткой. Очень понравилась.... делают и полукруглую форму...

vitrag.jpg2-big.jpg0000243511-preview.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед поставил себе финскую простенькую деревянную дверь - 2 года уже стоит, все в полном порядке. Ранее стоявший "китаец из фольги" был выкинут. Я себе тоже в качестве времянки ставил китайца, сейчас хочу менять на металл с ковкой - лично мне так больше нравится. Опять же у соседа дверь в сад сделана пластиковая с остеклением и с 3 петлями - после 4 лет эксплуатации сосед ругается. Дверь просела, задевает при открывании-закрывании. У меня также выход в сад пластиковый VEKA, пока держится, но я почти этой дверью не пользуюсь. Пластик зараза очень любит точную установку - чуть где закошено, начинает летом заедать, а органов регулировки почти никогда не хватает. И если дверь в сад у меня хорошо более-менее стоит, то все 3 балконные двери - заедают. Буду менять на теплый алюминий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант с двумя дверями никто не рассматривает? У меня так сделан и вход в дом и выход на балкон. Балкон застеклен, но без утепления и обогрева. Там все равно зимой глубокий минус, хоть и теплее чем на улице.

На балконе стоит простенькая железная, потом пол метра воздуха и потом обычная межкомнатная из сосны. Ничего не промерзает, открывается легко и одна и другая. Между дверями зимой довольно холодно, как в холодильнике, но не дует.

Вход в дом примерно так же, но вместо сосновой межкомнатной стоит дубовая входная, которая вЕсит черт знает сколько, но открывается легко, ибо висИт на 3х петлях и установлена ровно. Дверь эту, кстати, мой отец утащил из кремля в 80х годах. Ее пришлось укоротить в полтора раза по высоте и в полтора раза по ширине чтобы она стала стандартной. Потом она стояла 20 лет в хрущевке, а перед сносом дома ее сняли и установили теперь у нас, уже 10 лет полет нормальный :). Еще лет 200 простоит. Как он ее тащил не знаю, она сейчас весит в районе 100кг, уже обрезанная, а он ее на общественном транспорте вез :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант с двумя дверями никто не рассматривает?

По идее - лучший вариант. Стальная дверь - крепче, размеры от влажности не плавают и т.д. Но промерзать будет наверняка. Не смотря на утеплитель - остаются "мостики холода" - это ребра двери, железные торцы и железная коробка. Так-же - цилиндр замка. Хотя надо смотреть, какие у вас морозы.

Варианта то 2:

1) Ставится 2 двери на один проем. Наружняя - хорошая железная. Внутренняя - деревянная.

2) Делается какой-либо тамбур (сени или т.п.) Двери идут в том-же порядке, только между ними еще комнатка или т.п. помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге поставили финскую, стоит 2 года. Не промерзает и не продувает.

Но краска нежная, легко царапается. Не очень практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант с двумя дверями никто не рассматривает?

По идее - лучший вариант. Стальная дверь - крепче, размеры от влажности не плавают и т.д. Но промерзать будет наверняка. Не смотря на утеплитель - остаются "мостики холода" - это ребра двери, железные торцы и железная коробка. Так-же - цилиндр замка. Хотя надо смотреть, какие у вас морозы.

Варианта то 2:

1) Ставится 2 двери на один проем. Наружняя - хорошая железная. Внутренняя - деревянная.

2) Делается какой-либо тамбур (сени или т.п.) Двери идут в том-же порядке, только между ними еще комнатка или т.п. помещение.

Есть третий вариант. У меня дверь металлическая, вход в котельную обмерзала в сильные морозы, а тамбур, как на главном входе не сделать. Проблема была полностью решена наклейкой слоя пеноплэкса толщиной 1 см, на наружную поверхность металла, а поверх него обшивка двери. Такой толщины пеноплекс продается во многих строймаркетах. Родной утеплитель двери - стекловата в полостях, не спасает. Правда у меня нет в ней цилиндра замка, замок типа цербер врезной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили три двери "по прозвищу зверь" в деревянный дом. Прошло два года. Промерзает только рама, что решилось обналичкой по теплоизолу.

Но. Ужасно тяжелые. Замки уже 2 раза клинило. Хвалёная "корабельная фанера" - наруняя обшивка - облезла, потрескалась вся и вид имеет гадостный.

Имхо деревянные надо было ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется загородный дом для круглогодичного проживания. Стали в ступор при выборе входной двери (улица-теплая веранда).

Пожелания - не промерзает, легко открывается-закрывается для детей.

Варианты следующие:

1 - железная, но она достаточно тяжелая и часто бывает так что промерзает. Вопрос зачиты от вторжения не стоит остро.

2 - пластиковая, (типа из профиля VEKA), вариант для нас более оптимальный (полегче, не промерзнет), но в салоне сказали, что дверь из профиля будет очень тяжелой, и будет провисать. Просто посоветовал продавец, не брать.

3- деревянная, если честно не знаю бывают ли входные, тк дерево сильно играет и постоянно то не закроешь, то щели - массив "работает". Может быть не права...

4 - вроде еще можно аллюминий (типа Provedal), но никакой информации нет.

Это все что мне известно. Может быть посоветуете, если был опыт. Буду признательна.

тема и для мен актуальна, и если отбросить степень проникновения (окна в доме будут до пола) то выбор тоже пал на металлопласт с небольшими стеклянными вставками и однокамерные. Но мой товарищ сегодня " светил" несколько домов тепловизером !!! скажем так проблема актуальна для всех дверей ..., правда не было возможности "посветить" финскую дверь, а то что касается металлопласта , то вывод был таков, что не очень крепкие каркасы в них следовательно идут всевозможные перекосы, иногда подводят уплотнители и даже сам пластик не идеально ровный ( я говорю про не самые дешёвы изделия из металлопластика и фирмы -ALUPLAST, REHAU, ) из проверенный дверей "светили" конструктивы : балконную - низ пластик верх стекло, пластик с сэндвич панелью , пластик с фигурным стеклом . По энегосберегаемости стоят в таком же порядке , но на наш взгляд всё упирается в качество сбоки дверей !!!!, и есть ли такие производители которые дадут гарантию на то что уплотнения не будут "сифонить " и дверь через пару лет не повиснет... ???? и что они скажут после тепловизера ?!?!

А то что касается железных дверей то и так всё ясно промерзание , конденсат и вес ! У родителей в доме стоит металлическая с двух сторон хвалённая фанера ,,,, дважды уже перекрашивали и её вес напрягает в повседневном использовании ...

Есть ли ещё какие варианты ?! :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×