Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Входная дверь в загородном доме - посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Имеется загородный дом для круглогодичного проживания. Стали в ступор при выборе входной двери (улица-теплая веранда).

Пожелания - не промерзает, легко открывается-закрывается для детей.

Варианты следующие:

1 - железная, но она достаточно тяжелая и часто бывает так что промерзает. Вопрос зачиты от вторжения не стоит остро.

2 - пластиковая, (типа из профиля VEKA), вариант для нас более оптимальный (полегче, не промерзнет), но в салоне сказали, что дверь из профиля будет очень тяжелой, и будет провисать. Просто посоветовал продавец, не брать.

3- деревянная, если честно не знаю бывают ли входные, тк дерево сильно играет и постоянно то не закроешь, то щели - массив "работает". Может быть не права...

4 - вроде еще можно аллюминий (типа Provedal), но никакой информации нет.

Это все что мне известно. Может быть посоветуете, если был опыт. Буду признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоял абсолютно перед тем же вопросом. У меня он ещё повеселее: с тыла - выход на веранду, с центрального фасада- одна в твмбур, вторая - непосредственно, фасадная, да ещё и с полукругом наверху.В результате выбрал для тыловой-вернандной широкий (офисный пластик) Тиссон, а на 2 входные, как более используемые, взял тёплый алюминий, т.к. видел, до какой степени провисает пластик, буквально через пару лет. Пластиковую умельцы мне делают на 3-х петлях для усиления, т.к. дверь тяжеленная. Ещё есть маленькая хитрость - поставьте передним энергосберегающее стекло, тогда стеклопакет можно сделать однокамерным, а не двухкамерным (опять же облегчение двери), правда, по деньгам - то же самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще не закрыт. Может кто еще чего посоветует?

Родители за железо - а я за финские деревянные. Кто себе ставил входные в таунхаус или загородный дом - расскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на даче ( дом полноценный)- на терассу пластик, типа окан. а потом в сам дом-железная дверь. но какая-то несерьезная.. свекры считают, что охраны нет, забор обычный, окна .. если что, дверь не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще не закрыт. Может кто еще чего посоветует?

Родители за железо - а я за финские деревянные. Кто себе ставил входные в таунхаус или загородный дом - расскажите!

У меня сделан пакет из двух дверей( для защиты от промерзания) наружные деревянные (самые простые и лакированные) и внутренние пластиковые со стеклом.

Недоволен обеими, деревянные при повышенной влажности подклинивает, пластик провисает( это со временем). Думаю со временем поменятьна деревянные на простые металлические с наружной отделкой типа МДФ или пластика, а вторые из алюминиевого профиля со стеклом.

Хотя возможно, что фины делают хорошие деревянные двери, которые можно ставить как наружные двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×