Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koki

Канализация

Рекомендуемые сообщения

Интересует какие варианты канализации Вы делали в домах? Ведь она делается на этапе фундамента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас септик. делали лет через 5 после постройки дачи, до этого отдельный домик был "типа эмже" + коробка биотуалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, неужели все ходят нужду на улицу справлять? :good: Мне просто интересно что же лучше септик или старая добрая яма с обслуживанием ассенизационных машинок??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, неужели все ходят нужду на улицу справлять? :good: Мне просто интересно что же лучше септик или старая добрая яма с обслуживанием ассенизационных машинок??

нам безусловно удобнее септик. не надо асс.машину вызывать, после септика вода чистая сливается в колодец с дренажом, результат переработки - ил - для удобрения грядок папа использует. нам удобно. единственная проблема - отключение электричества, но можно поставить диз.генератор.

На улице домик с ямой до сих пор стоит в глубине участка, так на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, неужели все ходят нужду на улицу справлять? :friends: Мне просто интересно что же лучше септик или старая добрая яма с обслуживанием ассенизационных машинок??

нам безусловно удобнее септик. не надо асс.машину вызывать, после септика вода чистая сливается в колодец с дренажом, результат переработки - ил - для удобрения грядок папа использует. нам удобно. единственная проблема - отключение электричества, но можно поставить диз.генератор.

На улице домик с ямой до сих пор стоит в глубине участка, так на всякий случай.

А какая у Вам модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у Вам модель?

не помню. буду на даче - посмотрю. в септике система трубочек и переливов, работают аэробные бактерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не септик, а аэротенк. В септике работают бактерии анаэробные ( т.е. те которым кислород не нужен). В аэотенке аэробные, поэтому такая высокая степень очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас не септик, а аэротенк. В септике работают бактерии анаэробные ( т.е. те которым кислород не нужен). В аэротенке аэробные, поэтому такая высокая степень очистки.

спасибо. вы одобряете выбор такой системы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×