Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Из полу2-ки полу-3-ка..

Рекомендуемые сообщения

Спецы, гуру и профи.. помогите утвердиться в своей планировке или подскажите идеи..

Имею (в следующем году) квартиру 65 кв.м с чистовой отделкой вот такой планировки здесь

Но у нас ребенок и нужна вторая спальня для нас с мужем..

Вот план того, что хотелось бы получить после перепланировки.

Тут наложен новый план на старый..

Хочу отметить, что несущих снен внутри квартиры нет совсем, все кроме сакузла, сделаны из гипрока. Квартира в Питере.

Теперь для ясности мои комментарии:

1. В спальне ломаем кладовку и делаем там просторную 15 кв.м. детскую.

2. Ломам простенок между кухней и гостинной.

3. Переносим стену между кухней и прихожей на 40 см.

4. Делаем стену, отгораживая спальню ширеной 2,8 м одновременно делаем нишу для холодильника.

5. В новой спальне кровать ставим на подиум высотой 35 см, в общем и целом решение в спальне как тут (только подешевле), а под подиумом делаем выкатные ящики для хранения всяко разного барахла. Выдвигаться они будут в гостинную, их планирую заставить тумбой на колесах или вообще просто навесить фасады на внешние стороны ящиков.

6. В гостинной очень хотелось бы установить камин (он красный на д ящиками) и аквариум, он угловой у дивана.

7. Еще у мужа фетиш - хочет круглый стол и все тут..

8. Да еще на стене за диваной овесить огромное зеркало во всю стену для расширения пространства.

Теперь вопросы:

1. Удасться ли это согласовать без проблем?

2. Как грамотнее назвать кухню-гостинную, ведь выходит, что кухня увеличилась, за счет жилой комнаты?

2. Есть ли подводные (неудобные) камни которых я не вижу в проекте или его реализации? Дело в том, что это уже 100-какойто вариант и вроде как он уже устаканился у меня, но хотелось бы услышать мнение опытных старших товарищей и нагородить ошибок.

Спасибо, жду ответов с нетерпением. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина! По планировке и расстановке надо ещё подумать. Будет не удобно пользоваться ящиками под кроватью, да еще и выдвигающиеся в гостиную. Какой же они будут длины? Да и сама конструкция не функциональная. Лучше выделить место для кладовки и гардеробной между спальней и детской, во всю ширину комнат. В кухне-гостиной получилось тесно. Может можно от чего то отказаться (камин?аквариум?круглый стол?) Если лоджия( или балкон) остеклен, то камин можно расположить там. Если кухню расположить буквой П, то и холодильник поместится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что ящиками под кроватью будет очень не удобно пользоваться. можно так добавить мест для хранения.

post-18133-1220128264_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно посмотреть план от бти,с обозначенной зоной кухни?

посмотрите ссылку,прочитайте всю тему и вы поймете,где могут быть проблеммы при согласовании и как их обходят

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45080

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина! По планировке и расстановке надо ещё подумать. Будет не удобно пользоваться ящиками под кроватью, да еще и выдвигающиеся в гостиную. Какой же они будут длины? Да и сама конструкция не функциональная. Лучше выделить место для кладовки и гардеробной между спальней и детской, во всю ширину комнат. В кухне-гостиной получилось тесно. Может можно от чего то отказаться (камин?аквариум?круглый стол?) Если лоджия( или балкон) остеклен, то камин можно расположить там. Если кухню расположить буквой П, то и холодильник поместится .

Ящики нужны для хранения не часто исползумых сезонных вещей, таких как горные лыжи с ботинками, покрышки для авто, газонокосилка, бензопила и прочий строительный инструмент для дачи, детский велосипед, санки, коляска.. В общем доставать это добро придеться один раз в год и укладывать обратно еще раз..

Ящики планирую один длинный для лыж, а остальные три по два в каждой нише.. передние для более часто доставаемых вещей задние для редко доставаемых.. длинна в таком случае будет гдето по 1,2 м.. не так уж и длинно..

Съедать место для кладовки очень уж не хочеться. <_< планируем второго ребенка и делать детскую меленькой совсем не хотелось бы.. да и узкая и глубокая кладовка крайне не удобна, у меня уже была такая на одной квартире просто ужасно! там ничего не найти, не пройти.. думаю кладовки это не мой вариант..

Лоджия остеклена, но там по проекту сплошние стекло (низ тонированный) и утеплить ее нормально думаю будет не просто..

С кухней я тут вообще решила ее сократить до минимума, т.к. чем больше поверхностей тем больше бардака - это моя индивидуальная отвратительная особенность расстановка кухонной мебели - минимум - это мой вариант! Холодильник как раз хочу максимально большой.. а ставить такую громадину посреди кухни не хотца..

Еще в пользу подиума - в спальне из-за подъема кровати телевизор будет повешен значительно выше и под ним можно будет сделать рабочее место для ноутбука..

post-23370-1220164761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что ящиками под кроватью будет очень не удобно пользоваться. можно так добавить мест для хранения.

Я тоже думала, об этом, но как я уже написала выше у меня очень специфические объекты хранения, которые нужны только посезонно, да и хранить лыжи и бензопилу в шкафу как то не удобно.. вот и родилась идея с ящиками.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно посмотреть план от бти,с обозначенной зоной кухни?

посмотрите ссылку,прочитайте всю тему и вы поймете,где могут быть проблеммы при согласовании и как их обходят

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=45080

Плана пока нет т.к. квартику еще не сдали.. вот план застройщика

темку эту я уже читала, но все равно спасибо, вот после нее то я поняла, что могут быть проблемы с согласованием.. :good:

Вот и родился вопрос как это лучше провести то все? :lol2:

post-23370-1220165359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на плане рисовать раздвижные перегородки-я так поняла...

Это между спальней и кухней?

А если по факту будет гипрочная стена ничего?

При этом существующую перегородку то снести можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×