Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vinnil

Объединение кухни и комнаты - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ирина, сейчас в Москве делают перегородки-купе, которые убираются за часть оставшейся стенки. Они практически не видны, когда находятся в раскрытом состоянии. Кроме того, они могут быть весьма красивы. Мне нравится, как при ремонте это получается у людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировала на этом месте (где будет снесена стена) установить барную стойку! Поэтому перегородки-купе в таком случае будут не уместны. Что же делать? Незаконную планировку кто-то делал в своей жизни? Реально ли узаконить перепланировку непосредственно перед продажей квартиры (например, лет через 5 после ремонта), тогда и перегородку поставим?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='irenapi' timestamp='1359810048' post='1452958']
Я планировала на этом месте (где будет снесена стена) установить барную стойку! Поэтому перегородки-купе в таком случае будут не уместны. Что же делать? Незаконную планировку кто-то делал в своей жизни? Реально ли узаконить перепланировку непосредственно перед продажей квартиры (например, лет через 5 после ремонта), тогда и перегородку поставим?
Спасибо!
[/quote]
В Моей практике был вариант и с наличием барной стойки. Было 3 или 4 полотна двери, которые заезжали за барную стойку в сложенном виде. Сама барная стойка была большей частью размещена на территории кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Три вопроса:

1. Согласуется ли приложенная мной планировка по проекту, или достаточно эскиза.
2. Согласуется ли она вообще? Оо )
3. Есть ли где-то подробная пошаговая инструкция "как получить разрешение на перепланировку и зарегистрировать новую планировку своими руками и головой"

(синее - заделать дверь, красное - сломать стену)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='mig' timestamp='1360062260' post='1456239']
1. Газ или электричество?, Какой город? 2. Нет.
[/quote]

1. Электричество, Москва.

А если ответ на второй вопрос - НЕТ, то какая разница какие ответы на первый вопрос :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично мыслите! Но с электричеством должно пройти. Просто у меня такая же планировка, но на газу. Там приговор однозначный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='1Johnny5' timestamp='1359984242' post='1455014']
Добрый день. Три вопроса:

1. Согласуется ли приложенная мной планировка по проекту, или достаточно эскиза.
2. Согласуется ли она вообще? Оо )
3. Есть ли где-то подробная пошаговая инструкция "как получить разрешение на перепланировку и зарегистрировать новую планировку своими руками и головой"

(синее - заделать дверь, красное - сломать стену)
[/quote]

В настоящее время в Москве такая перепланировка согласовывается постфактум. Сначала делаете перепланировку, потом вызываете БТИ, они рисуют Вам все в красных линиях. После этого идете в Мосжилинспекцию. Один нюанс: по БТИ кухня и комната должны проходить как разные помещения (даже если между ними нет стены), чтобы соблюсти требование закона не размещать кухню над жилыми комнатами.
В случае газовой плиты должна быть перегородка (возможно раздвижная).
Перед началом работ не поленитесь сходить в службу "одного окна" Мосжилинспекции по своему округу пока она работает с 8-00 до 21-00. http://mgi.mos.ru/contacts/inpp/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня была перенесена в коридор, на месте кухни - спальня (электроплита, 5-ый, последний этаж)
Как посоветуете, в МО узаконить перепланировку: самим или обратиться в компанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='nailli' timestamp='1362327812' post='1483423']
Кухня была перенесена в коридор, на месте кухни - спальня (электроплита, 5-ый, последний этаж)
Как посоветуете, в МО узаконить перепланировку: самим или обратиться в компанию?
[/quote]
Это зависит от наличия у вас свободного времени)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×