Перейти к контенту
Irin_a

Перепланировка 4-х комнатной сталинки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Irin_a сказал:

Спасибо! 

У нас сейчас в гостиной тоже весит зеркало, но обычное и очень большое. Оно дорого было супругу, пришлось оставлять в интерьере)

Ух ты, здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Irin_a сказал:

Доброго времени суток!

Уточнила расположение газовой разводки (красные линии), вентиляционное отверстие в левом углу кухни по несущей стене, 

Красные и голубые кружочки -горячая и холодная вода. Зелёный кружок  - канализация.

Высота окна от пола на кухне 72 см, высота окон в кладовке и СУ 140 см (там маленькие окна).

Из комнаты рядом с кухней есть балкон, добавила на плане черным прямоугольником. 

Надеюсь, понятно описала.

 

Перепланировка 4-х комнатной сталинки

Ситуация с санузлами печальная, они катастрофически маленькие.

Текущие размеры туалетной комнаты (Ш*Д) 1,0*1,2 м, ванная комната (Ш*Д) 1,95*1,2 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почтальон передает от мыхи

 

День добрый! 
Попробуйте посмотреть на квартиру под другим углом. Ведь, открыв двери в анфиладной планировке, можно раскрыть весь объём квартиры при необходимости. Добротный сталинский дом, высокие потолки, большие окна, на мой взгляд, все это огромное преимущество, которое желательно показать, выбирая перепланировку. 
 
Я не стала бы делать гардеробные, тк мест для хранения вещей внутри столько же получается, как и в шкафу, но и при этом теряется свободное место внутри неё, которое можно было бы использовать в жизни. Вот, смотрите, есть у вас прихожая, там необходимо разместиться вам с мужем и двум детям, данное место вроде позволяет отгородить часть под гардеробную, но если представить всех членов семьи одновременно в прихожей, тогда достаточной площади уже не хватает, чтобы спокойно, не мешая никому, одеваться. На мой взгляд, гардеробная при исходных данных малоэффективна, лучше сделать два шкафа и один из них более глубокий, чтобы на верхних полках можно было хранить чемоданы, к примеру. 
 
В холле около прихожей дополнительный шкаф, напротив него рабочее место для мужа, которое тоже можно скрыть в шкафу, но сделав его по принципу секретера-бюро с откидной столешницей. По центру холла книжные шкафы, которые должны имитировать несущие колонны, тк данные колонны расположены в гостиной. 
 
Ширина получившегося холла корректируется, может придётся его сделать чуть меньше в ширину, чтобы уместилась кровать в детской комнате рядом с балконной дверью. Детские получаются равными, никому из детей обидно не будет, все одинаковое. Кровати располагаю по данным стенам, чтобы одна кровать не просматривалась от входной двери, а другая от сидящих на диване в гостиной. 
 
Санузлы тоже сделала бы, как вам предложила TEO, считаю это самым оптимальным решением, но вот душ возможно сделала бы прямоугольным лучше. 
 
По кухне два варианта, по одной стене рабочая поверхность с мойкой и плитой, по другой стене кухонные колонны с холодильником, микроволновкой и тд. В одном из вариантов предлагаю рассмотреть хоз.блок с кладовой, там же установить стиральную машину. Плюс данного помещения, на столешнице, которая над стиральной машинкой, можно поставить комбайн/мясорубку, чтобы этим можно было пользоваться сразу, не доставая из шкафа, те своего рода получается «грязная часть кухни» скрытая от глаз. Одну колонну можно использовать под хранение кастрюль и запасов, а вторую под хоз.часть. Там же можно расположить настенную/потолочную сушилку для белья, звучит, конечно, странно, тк сушка вещей на кухне получается, грубо говоря, но если рассматривать порядок постоянный в квартире, без напольных сушилок с кучей белья где-то по центру комнат, то считаю данный вариант жизнеспособным. И кладовка при кухне есть и хоз.часть тоже, что все-таки удобно. 
Можно отгородить данную часть от кухни, если кладовка не нужна, сделав вход туда со стороны коридора около санузлов, но отгородить получится только за счёт мебельных конструкций. Тк по закону вам не дадут сделать кухню меньшей площади, чем 8 квМ, посмотрите в теме «Динамика воды» (раздел дизайн интерьера) сообщения от Марины (tln), по моей просьбе она их там оставляла с требованиями по перепланировке. 
 
В общем, вот такую историю вам предлагаю рассмотреть, с двустворчатыми дверьми в анфиладной планировке, что придаст не только парадность и статусный вид квартире, но и большой объём воздуха, пространства, который они создадут при открытом виде. 
Фото квартиры из циана, попалась такая, решила сохранить, тк обеденная зона с дверьми в спальню и на кухню по бокам стола схожа с вашей историей. 

Перепланировка 4-х комнатной сталинки

Перепланировка 4-х комнатной сталинки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доглядела, что выход на балкон из кухни.

Туалет: вход из прихожей + небольшая раковина. К стиралке - доступ из кухни. Между стиралкой и раковиной - стеклоблоки или витраж. 

Перепланировка 4-х комнатной сталинки

Перепланировка 4-х комнатной сталинки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.01.2023 в 23:40, sun3d сказал:

Там газ(((

:))

30.01.2023 в 21:56, Irin_a сказал:

Спасибо за вариант!

Кухню объединить с гостиной в условиях газа, наверное, не получится.

Интересные вариант с рабочим местом!

Добрый день! 

Данный вариант👆 предполагает электро плиту (т.е. отказ от газа).

Т.к. стена м/у  кухней и гостиной не является несущей, то в ней несложно организовать дверной проем с установкой раздвижных дверей-перегородок, что не противоречит требованиям действующих СП: не допускается "Устройство проемов без двери между жилыми комнатами и газифицированными кухнями".  

Помимо СУ (размеры вами данные: 1,20*1,95 = 2,34м2, а на плане указана площадь 2,8м2 ) есть вопросы по комнате "324". Понимаю, что все стены "кривые", но разница в пол метра как-то великовата для погрешности. 

Предлагаю "пробежаться" по квартире и нарисовать / представить пути передвижения.

Irin_a 1б.png

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аиша сказал:

tln, передать Мыхе 👏👏👏👏👏👏

:giri05025:

передам, хотя, надеюсь, она и сама увидит твою реакцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×