Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katja

пенобетонные или газосиликатные блоки?

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, подскажите пожалуйста что лучше для внутрених перегородок газоселикатные или пенобетонные блоки, а то я как то теряюсь.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня из блоков возели одну стену -все очень быстро. но приняти решение дальше строить из кирпича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вообще не связываейтесь с этими материалами.

В нашей будущей квартире, во всем доме застройщик внутренние перегородки делает из газосиликатных блоков.

Пожалуйста подскажите отрицательные моменты, чтобы по возможности как то это учесть, например при отделке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня из блоков возели одну стену -все очень быстро. но приняти решение дальше строить из кирпича.

Очень правильно. Оно хоть и дороже, но надёжнее.

Только не забудьте тонкой арматурой (диаметр 4-5 мм) прокладывать ряды и углы кладки и засверливать в примыкающие стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня из блоков возели одну стену -все очень быстро. но приняти решение дальше строить из кирпича.

Очень правильно. Оно хоть и дороже, но надёжнее.

Только не забудьте тонкой арматурой (диаметр 4-5 мм) прокладывать ряды и углы кладки и засверливать в примыкающие стены

Есть специальная кладочная сетка, прокладывать положено через 5 рядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сетку в меж рядами кирпича знаю, но спасибо за напоминание. Кирпичь дороже ненамного, я просчитала кв. метр в кирпиче и в пеноблоке -разница ну очень незначительная, а вот сроки возведения стен конечно у блоков выше, но я хочу купить и "кирпич" крупный -теплая керамика(спасибо форуму) нас выручит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте :lol: хотелось бы уточнить маааленькую даталь - кирпич брать полнотелый или пустотелый ,для лучшей шумоизоляции?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте :lol: хотелось бы уточнить маааленькую даталь - кирпич брать полнотелый или пустотелый ,для лучшей шумоизоляции?

Спасибо.

Берите полнотелый, чем больше масса постройки внутри периметра стен, тем дольше дом держит тепло (или холод-летом) при отключении отопления.

Особенно если наружные стены утеплены снаружи. А шумоизоляция для перегородки в пол-кирпича, что полнотелый, что цельный без разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×