Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фуфуксия

Недоделанный ремонт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу поделится своей проблемой и спросить совета.

Ремонт у меня в квартире-двушке делала комплексная бригада, к сожалению, найденная по знакомству. Поэтому все на доверии, без договоров, только расписки в получении денег с указанием на какие виды работ.

Пока шел демонтаж, стяжка полов, устройство стен, перегородок, навесных потолков, проводка электрики - все было отлично.

Отделка же забуксовала.......К отделке приступили в марте месяце (весь ремонт начали с нового года). Обещались закончить к 1 мая (плюс пара недель).

На данный момент.....бригада не работает уже две недели. В квартире никого.

Осталось выполнить следующие работы:

1) укладка плитки в туалете

2) установка унитаза, водонагревателя, полотенцесушителя, мойки в ванной

3) устройство навесных потолков в туалете и в ванной, освещение в ванной и туалете

4) установка батарей в комнатах

5) выключатели и розетки по всей квартире.

Что делать??????????????? За всю отделку получили 400 тысяч. Если требовать с них деньги, то сколько????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по сайтам (только на разных) расценки на работы и посчитайте, что они сделали с калькулятором, а разницу заберите.

Кстати, а почему бросили-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему бросили-то?

Как мне объяснили - рабочим были выплачены деньги вперед.....они деньги взяли и пропали. Прораб остался один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуаци скорее похоже на то, что прораб не выплатил зарплату, а не рабочие скрылись с деньгами. Разве нам платят на работе зарплату вперет? Нет. Вот и прораб никогда не будет платить на перед.

Очень сожалею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать???????????????

Искать других ))))))))))). Прораба ловить и за стол переговоров, методично объясняя где он ошибся, и собственно за что и главное сколько должен вернуть ))))))))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная, но частая история, с прораба деньги и независимо от результата искать новых работников.

Не хныкать, не плакать, не скорбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились рабочие. Обещаются закончить. Что делать????? Поверить в очередной раз или выгнать, но денег мне не видать - это уже ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились рабочие. Обещаются закончить. Что делать????? Поверить в очередной раз или выгнать, но денег мне не видать - это уже ясно.

Если качество работы их устраивает, то оставляйте. Прораба однозначно меняйте, либо берите на себя его функции.

Ничего сложного в этом нет. Если же есть какие нить опасения, то меняйте весь состав, только контролируйте новых.

Проблемы как у Вас обычно возникают от нехватки внимания со стороны Заказчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы всем-всем. Но меня уже не устраивают темпы работ - работают через пень-колоду, сегодня не приду, приду завтра.......

Посоветуйте бригаду в Питере, которая возьмется доделать ремонт, пожалуйста. Можно не бригаду, можно отдельно сантехника, электрика и плиточника.

А! Еще специалиста, который спасет двери, которые косорукие установили криво.

Пожалуйста...................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×