Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koki

Заказали проект-теперь плюемся

Рекомендуемые сообщения

Нам очень понравился внешне этот домик http://www.homeplans.ru/projects/index.php...;variant=502443, недолго думая заказали. Теперь немного поостыв и покрутив проект так и сяк мягко говоря разочаровались. Может моно что нибудь исправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже симпатишный домик :-) Компактный, без лишних наворотов, но совсем не скучный, с нормальной планировкой. Изнутри верхних спален будут необычно смотреться окна, они нестандартные. Что Вас так испугало, Koki? Может просто долго выбирали и теперь жалеете о будто бы упущенных возможностях? Ну так ведь главная возможность только теперь и начинается, все волшебство впереди. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз второй этаж, а точнее мансарда с ее косыми стенами и напугали. Мы в строительстве полные дилетанты, вроде бы сначала все устроило и внешне и планировка, а потом как поняли, что на голову крыша давить будет так и опечалились. Если честно в проекте я даже толком и разобраться не могу, короче полный профан.

Только пожайлуста не смейтесь!!! Есть участок есть проект, а дальше что надо делать? Ставить забор или сначала фундамент? Или рыть скважину, чтобы у строителей была вода? Простите за глупые вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koki

Привет! Я в этом деле тоже новичок, но перед тем, как что-то предпринимать, стараюсь побольше инфы найти в инете. Домик у вас симпатичный, мне такие нравятся. Если привыкнуть к мансарде, то можно жить :). Но некоторые вещи, наверное, всё же стоит поменять. Найти место для гардеробной или кладовки рядом со входом, сделать вход в котельную не только с улицы. Жаль, что лестницу от гостиной уже не отгородишь (теплопотеря больше, если лестница в жилом помещении) - камин рядом. Прошу помидорами не кидаться :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже симпатишный домик :-) Компактный, без лишних наворотов, но совсем не скучный, с нормальной планировкой. Изнутри верхних спален будут необычно смотреться окна, они нестандартные. Что Вас так испугало, Koki? Может просто долго выбирали и теперь жалеете о будто бы упущенных возможностях? Ну так ведь главная возможность только теперь и начинается, все волшебство впереди. Удачи!

Так сделайте полноценный второй этаж , тогда крыша вальмовая с уклоном под 25 градусов, необслуживаемая. Тут в соседней теме человек в таком стиле строит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у вас хитовый проект фирсова. очень неплохой.

если бы взяли у него на прямую вышло на 10.000 руб дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такой Фирсов? Не дадите ссылку на его сайт или хотя бы имя-отчество? Спасибо!

Ой, нашла все уже...

http://www.firsov.ru/cat/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планиравка неплохая, поздравляю, а если смущает мансарда и скосы крыши всё не так трудно исправить - поднимете лишний метр-полтора стены, да крышу сделаете любую, какую хочется. Это всё решаемо "по ходу дела". С почином Вас, важное дело начинаете. Не бойтесь, в Вашем случае можно поменять местами кухню и спальню, сделать на первом этаже кабинет и гардеробную, можно кое что изменить на втором этаже. Так что всё хорошо, получайте разрешения и вперёд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще обратила внимание-если мне нравиться дом с наружи,значит и внутри все хорошо...этот дом мне нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×