Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dilia

Дизайн большой гостиной

Рекомендуемые сообщения

Давно читаю этот форум, недавно зарегистрировалась и вот осмелилась обратиться за

помощью...

Пожалуйста, дайте совет или поделитесь ссылками на тему о том, как оформить большущую гостиную...

Наша гостиная на южной стороне, это большая комната - 5,96 х 7,28, высота потолкa - 2,70 м. На бОльшей стене по середине два окна по 2,10 м с растоянием между ними 0,14 м. На противоположной стене на расстоянии 4 м от боковой находится входная дверь,через 0,95 м дверь в санузел. В комнате боковые стены (внутренние углы дома) скошены на высоте 1,60 м под углом 45° (скаты крыши) - вот это-то и самое трудное.

Очень смущает туалет в гостиной, a перенести дверь WC в коридор не получается, там проходит труба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут случился мой юбилей, поэтому и не подходила к компьютеру - было много гостей. Комнату не сфотографировала, так как нЕчего показывать - на стенах только гипрок. А чертёж комнаты - вот он:post-22154-1220454894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие у вас пожелания :)? на сколько человек диван? сколько мест для хранения и чего? рабочее место? столовая зона? скошенные стены те которые короче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скошены стены те, которые короче. Нас трое: я, муж и 18-летний сын. Это должна быть гостиная в чистом виде. Хочется каминчик у стены, наверное, где входная дверь. Из мебели в гостиную пока ничего нет - просто не знаю что покупать. Комната настолько громадная, что даже не представляю что с ней делать... Как оформить эти скошенные стены? Вобщем, одна головная боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам повезло - комната достаточно большая чтобы не ставить мебель "по стеночкам". нужно разделить пространство на зоны, на пример диван+ТВ, камин + кресла + библиотека и т.д. вариантов очень много, вот один из:

post-18133-1220613992_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- просто не знаю что покупать. Комната настолько громадная, что даже не представляю что с ней делать... Как оформить эти скошенные стены? Вобщем, одна головная боль...

Вот посмотрите на фото, может быть что-то придумается.

post-22339-1220632745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orchid, большое спасибо за внимание! Но для библиотеки у меня целая комната - уж очень много книг! Камин под скошенной стеной не представляю, особенно в углу.

И что разместить в гостиной помимо диванов и кресел, тоже не представляю.

Мила1! Спасибо! Красотища-то какая! А разве такое вообще возможно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×