Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnЫshko

Квадратный керамогранит на стены ванной - стоит делать или нет?

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится керамогранит Italon Magnifica Mattino (Манифика Утро), такой он приятный на ощупь, мягкий, теплый, натуральный.

post-22554-1219952003.jpg

К нему в качестве декоров есть мозаика и керамогранит с очень красивым как будто вытравленным рисунком.

post-22554-1219952540_thumb.jpg

post-22554-1219952499_thumb.jpg

Но одна беда - размер только 45х45. Квадратный. Меня это смутило - ведь обычно на стены кладут прямоугольную плитку. А сейчас смотрю - у Annatatы квадратная плитка большого размера на стенах, и Кошарик обратила мое внимание - у нее тоже... И смотрится просто отлично,что у той, что у другой :-)

Развейте (или укрепите) пожалуйста мои сомнения - стоит ли все-таки использовать керамогранит 45х45 на стенах в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему же нет? Хоть ромбиком, если уместно в общей картине. Прочь навязанные стереотипы об укладках и раскладках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет 45х45. В квадрате не сомневались, сомневались из-за размера. В коллекции из квадратных был еще вариант 60х60. Определялись на натуре ) Расчертили стены - одну в клеточку по 45, вторую по 60. Так и выбрали )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толщина какая? размер ванной?

по фото- на стены спокойно !

толщина - 9 мм, как в принципе обычная плитка.

ванная - вот схема

post-22554-1219958400_thumb.jpg

правда с унитазом еще не определились до конца - или в углом, как на схеме, или прямо вдоль стены (сейчас стоит прямо, пока с прорабом решили, что сделаем под углом - там вроде проще канализацию спрятать получается)

Была у меня еще идея - перенести унитаз на простенок у двери - напротив раковины. Но пока идею зарезали - далеко от стояка получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 на 60- массивно.... я, когда, на полу их увидела- ахнула... огромные :)

Мы боялись, что 45х45 будут частить,т.к. выбирали для своего длинного коридора. Но 60х60 действительно монстрически выглядели и в узком месте раскладывались некрасиво. Поэтому от них отказались

Солнышко, нет возможности дверной проем перенести на 669 в сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, нет возможности дверной проем перенести на 669 в сторону?

вообще-то нет. это косметический ремонт в уже жилой квартире и за стенкой ванны - коридор. а в коридоре шкаф-купе. так что если только в ванную через него ходить :-)

в этих 669 будет стоять стиралка (точнее уже стоит) и висеть бойлер. Скорее всего спрячу в шкаф все это хозяйство. Если муж разрешит. :-) А то вчера высказал спич на тему "что за мания все прятать??? стиралка,водонагреватель - это ТЕХНИКА, АГРЕГАТЫ (все с большой буквы и с придыханием). они красивые и ими надо гордиться и выставлять напоказ" :hi: видимо носки, оставленные у кровати - это тоже техника и агрегат, поэтому тоже "напоказ" :-)

а зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×