Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Baretta

приточная вентиляция - самодел - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Почему-то ссылки не открываются... :air_kiss:

Приточку Марта я смотрела, у нее есть неоспоримые плюсы (малые габариты и удобство расположения - 1м от вент.отверстия), но и минусы (мне не нужен фильтр, но нужно хорошо подогревать воздух, а Марта заточена под обратную ситуацию). С другой стороны, в процессе поиска приточки я понимаю, что, наверное, надо поставить просто тихий канальный вентилятор и некий нагревательный элемент (вот тут я еще не разобралась). Меня очень волнует проблема шума от вентилятора: на лоджии будет спать самый дорогой для меня человек - сынишка :unknw:

Может быть кто-то владеет информацией о подогреве воздуха? Электрополы не предлагайте, пож-та, они слишком тяжелые для моей лоджии: только стяжка будет весить 210 кило на мои 4м2 :pardon:

Samar, а что такое "клапаны приточные Д150-200"? Это которые врезаются в пласт.окна? Почему-то поисковик по такому словосочетанию ничего внятного не дал...

Вобщем, на сегодня я безумно довольна внешним видом остекления и избавлением от уличного шума. А вот как довести "до ума" лоджию пока не представляю :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Baretta

Можно ли в имеющиеся щели между бетонными стенами и пвх остеклением (предварительно выкрошив оттуда монтаж.пену) сделать воздухозаборник

Нет. Придется ломать пеноблоки до необходимого размера. Какая ширина щели?

с последующим присоединением воздушного насоса

то интересует название воздушного насоса

Вентилятор.

Лучше повесить какую-нибудь сплит-систему на стену.

Плохой вариант.

Неужели никто не делает сплит-систему сам?!

В домашних условиях – нет.

Я поискала в инете: самая дешевая сплит-система будет стоить 30т.р.

С притоком воздуха?

Да и вообще в идеале хотелось бы сделать вент.решетку на лест.клетку, чтобы из квартиры воздух просто выходил самотоком.

Зачем? У Вас в квартире нет вентиляционных каналов?

Почему-то ссылки не открываются...

Всё открывается.

но и минусы (мне не нужен фильтр, но нужно хорошо подогревать воздух

Фильтр необходим в любом случае (грязи в воздухе с улицы очень много). Во первых для подачи более чистого воздуха, а во вторых для защиты от грязи, нагревательного элемента и вентилятора (увеличивает срок службы оборудования).

а Марта заточена под обратную ситуацию

В каком смысле? Марта имеет подогрев воздуха, но ею отапливать помещение не получится.

в процессе поиска приточки я понимаю, что, наверное, надо поставить просто тихий канальный вентилятор и некий нагревательный элемент

Получится достаточно большая конструкция. Не все так просто. Проще будет взять какую либо готовую приточку.

Меня очень волнует проблема шума от вентилятора: на лоджии будет спать самый дорогой для меня человек – сынишка

Когда ребенок будет спать, Вы все равно будете ставить приточку на самые малые обороты вентилятора, а это не так шумно. Можете послушать перед покупкой.

И странно, что Вы считаете, что ребенку не нужен очищенный воздух (по поводу фильтров).

Может быть кто-то владеет информацией о подогреве воздуха?

Если Вы собираетесь отапливать балкон зимой, то в первую очередь, Вам придется его утеплить, а что касается того чем его отапливать, то:

1. Вывести центральное отопление на балкон.

2. Электрический теплый пол

3. Электро обогреватель

Но учтите, что если на балконе будет жить ребенок (спать), то без приточки Вам не обойтись, т.к. открывать окна во время его сна Вы не будете (продует), а без свежего воздуха не обойтись, особенно ночью во время сна.

Электрополы не предлагайте, пож-та, они слишком тяжелые для моей лоджии

Что значит тяжелые?

только стяжка будет весить 210 кило на мои 4м2

Не проще сделать деревянный пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×