Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksenija

Как "спрятать" двухконтурный котел на кухне? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Откроют дверки и будут обслуживать, какие проблемы?

А вы когда-нибудь кожух снимали?

Да. Пылесосила внутри :) У Вайланта всё предусмотрено, открывается он спереди.

Жи, как газовик со стажем, укажите пожалуйста СНИП, в котором запрещается заключать настенный котёл в вентилируемый шкаф, а так же располагать рядом электроприборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жи, как газовик со стажем, укажите пожалуйста СНИП, в котором запрещается заключать настенный котёл в вентилируемый шкаф, а так же располагать рядом электроприборы.

Вы только подтвердили мою мысль о количестве макулатуры :hi: .

Есть факторы, увеличивающие расход газа и ухудшающие работу котла. Именно об этом в данном случае идет речь. И если вы сами не умеете и не имеете права (лицензия...) обслуживать оборудование, имеет еще смысл подумать об удобстве (не комфорте, а именно удобстве), тех, кто эту работу будет выполнять регулярно.

Диаметр дырочек (перфорацию) дверцы в СНиПе, предполагаю, что вы не найдете никогда.

Кста, вы так и не рассказали, как вы провели зиму с таким котлом.

И, если было ТО, поделитесь, как оно прошло.

ЗЫ. Сегодня одна наших из бригад на четырех адресах ( и это в один день) не смогла подготовить к отопительному сезону ровно четыре котла из-за: встроенная мебель;встроенные холодильники, закрывающие краны; отсутствие доступа к трубе и крану. И это только сегодня. И пока не переделают - сделать работу будет невозможно. И вины газовиков в таком случае нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, не причисляю себя к дизайнерам кухонь и не думаю, что открою для вас Америку. Судя по тому, как все у вас аккуратно сделано, вам хочется больше моральной, чем технической поддержки. Поэтому с нетерпением будем ждать фотоотчета по мебели и интерьеру. А через полгода вы будете ходить мимо котла, абсолютно его не замечая.

Шкафы, в которых вы спрячете счетчик (забавно установили :) ) и все краны, должны по размерам вместить в себя газовика или сантехника с разводным ключом. Заставлять кастрюльками полки в этих шкафах нельзя для вашей же безопасности (тьфу-тьфу-тьфу). Проведите эксперимент – подойдите к крану с ключом, присядьте, локти в стороны – и поймете примерные размеры шкафов.

Вы, кстати, очень грамотно сделали газовую трубу – можно выставлять тут на форуме как образец. Ничего не торчит над столешницей. Просто респект!

А слева от котла можно и пенальчик наваять, похоже, холодильник там не встанет. Встройку – на 50-60 см правее котла.

post-15325-1220008197.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть факторы, увеличивающие расход газа и ухудшающие работу котла. Именно об этом в данном случае идет речь.

Если эти проблемы возникнут - это будут исключительно МОИ проблемы, не влияющие на безопасность окружающих.

Кста, вы так и не рассказали, как вы провели зиму с таким котлом.

И, если было ТО, поделитесь, как оно прошло.

Кста, вы тему сначала читаете? я писала :"Мы делаем кухонную мебель с классическими деревянными фасадами, и котёл будет спрятан в шкаф с решётчатыми дверцами. Газовый счётчик тоже прячется в шкафчик. Фото сделаю, когда установят кухню " :hi:

ТО прошло прекрасно, договор на обслуживание заключен, со специалистом всё обговорено в плане размещения котла и будущего обслуживания :)

Честно говоря, я бы не прятала котёл, будь кухонная мебель не классической деревянной. Он весьма симпатично смотриться на стене :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, не причисляю себя к дизайнерам кухонь и не думаю, что открою для вас Америку. Судя по тому, как все у вас аккуратно сделано, вам хочется больше моральной, чем технической поддержки. Поэтому с нетерпением будем ждать фотоотчета по мебели и интерьеру. А через полгода вы будете ходить мимо котла, абсолютно его не замечая.

Шкафы, в которых вы спрячете счетчик (забавно установили :) ) и все краны, должны по размерам вместить в себя газовика или сантехника с разводным ключом. Заставлять кастрюльками полки в этих шкафах нельзя для вашей же безопасности (тьфу-тьфу-тьфу). Проведите эксперимент – подойдите к крану с ключом, присядьте, локти в стороны – и поймете примерные размеры шкафов.

Вы, кстати, очень грамотно сделали газовую трубу – можно выставлять тут на форуме как образец. Ничего не торчит над столешницей. Просто респект!

А слева от котла можно и пенальчик наваять, похоже, холодильник там не встанет. Встройку – на 50-60 см правее котла.

Большое спасибо за позитивные комментарии, информацию и помощь. :rolleyes:

Хотя похвала больше относится к проектировщикам и строителям, но все равно ОЧЕНЬ приятно. Квартира находится на последнем этаже, соответственно, выше газовую трубу не было смысла делать. И счетчик таким образом установили строители. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы он был под котлом.

А почему возникла эта тема: мы хотим кухонную технику цвета металлик, а котёл белый, вот и подумали, что лучше бы его спрятать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему возникла эта тема: мы хотим кухонную технику цвета металлик, а котёл белый, вот и подумали, что лучше бы его спрятать.

Только хотела писать сообщение на эту тему...

Белый котел и белый холодильник ВЫНУДИЛИ меня купить всю остальную технику белого цвета. Теперь планирую кухню с белыми фасадами и столешницей угольного цвета (или под дерево). Надеюсь все будет гармонично... а еще есть любимая фотка, где неплохо сочетаются техника белая и нержа.

Вот она... прям мой идеал... Спасибо Гайке!!!

post-20650-1220030881_thumb.jpg

PS Пробовала в китчендрове разные варианты кухонь... очень неплохо с белой техникой сочетаются алые или ванильные фасады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эти проблемы возникнут - это будут исключительно МОИ проблемы, не влияющие на безопасность окружающих.

Однозначно ваши.

Объем шкафа 15 кубов? :lol:. Ну-ну :lol:.

В любом случае - искренне желаю удачи. :rolleyes:

Ксения , есть специальная краска, выдерживающая температуру. Без зазрения совести можно покрасить ею кожух котла. Можно даже наверное всякие узоры выводить этой краской :friends: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения , есть специальная краска, выдерживающая температуру. Без зазрения совести можно покрасить ею кожух котла. Можно даже наверное всякие узоры выводить этой краской :friends: .

Спасибо. Я уже, как раз, думаю над этим. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня получилось :crazy:

Ещё много недоделок, но смысл понятен.

Симпатично получилось. :)

У Вас котел маленький, у меня больше и ещё турбо, у него две гофрированных трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×